Наверх
vorle.ru

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Белгорода

О том, что больше всего потрясло, смутило или встревожило белгородцев на прошедшей неделе, читайте в нашей подборке

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Белгорода

Об отставке чиновника

Заместителя губернатора Белгородской области, начальника департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева по решению врио главы региона отстранили от должности. Причиной стало проваленное руководителем строительство, выполняемое по планам национальных проектов. Позже стало известно, что Глаголев ранее самостоятельно написал заявление по собственному желанию. Сейчас он находится на больничном. Освободившуюся должность временно займет советник губернатора В. Базаров.

Белгородцы не пришли к согласию при обсуждении данной новости. Кто-то рад свершившейся руками врио губернатора справедливости – "Щорса это позорный проект люди будут приезжать и ржать с увиденного только проплаченные блогеры будут говорить все хорошо, достаточно было сделать полосу для маршрутных транспортных средств, а не вот этот цирк", "Очень хорошая новость! То, как "ремонтировались МКД и другие объекты, типа ЦМИ, говорит само за себя. Надеюсь, что больше его не допустят к бюджету области ни в каком качестве!", "Всех домой на отдых!!! Набирайте команду хороших специалистов,а не родственников Савченко!!!".

Кто-то наоборот жалеет об уходе с должности неплохого специалиста и руководителя – "Я надеюсь, что только некоторые не понимают, что Глаголев значимая фигура для Белгородской области в последнее время был и остаётся. Странно читать комментаторов выше, Глаголев достаточно сделал для области", "Очень жаль, хороший, образованный, и профессиональный человек, вряд ли на должность сядет кто то более толковый", "Каким тогда странным образом Белгород входит в число лучших городов России, при том что все главы всех управ "проваливают" свои проекты. Продолжаем хлопать в ладоши при информации о снятии с должностей.."

Третья сторона, участвующая в дебатах, уверена, что это просто очередные перестановки, сделанные в целях привлечения в Белгород коллег губернатора по предыдущему месту работы – "скоро в Белгород приедет делегация ставленников из Ставропольского края (откуда сам Гладков) ждём изменений "к лучшему", "Неужели не понятно, для чего все это делается? Кто такой Базаров? Почему не с Белгорода? Гладков ставит своих людей, мы их не знаем, кроме того, что Врио хорошо ведет свою рекламную компанию, никаких заслуг нет! В нашем регионе много новых соц объектов, жилья, много хорошего".

О налоговой декларации

Екатерину Клоповскую, депутата городского совета от партии КПРФ, хотят лишить депутатского мандата. Все из-за проведенной прокуратурой проверки ее финансовой декларации, в которой женщина не указала определенный доход (88 и 91 тыс. руб.). Однако, по ее словам, эти суммы равны налоговым вычетам, которые в декларации отмечены. Управление по профилактике коррупционных нарушений рекомендует лишить Клоповскую депутатского мандата. Теперь голосование по этому вопросу пройдет 22 июня. Белгородцы единодушно встают на защиту депутата по 4-му одномандатному округу – "Система отторгает думающих и несогласных", "Екатерина Ивановна настоящий народный депутат, за это на нее и устроили травлю. А что самое лицемерное, аналогичные ситуации были ранее в Старом Осколе (депутатов оставили с мандатами) и в Губкине (там даже не назвали имена 5 депутатов, которые допустили нарушения). Вот такие двойные стандарты", "Как-то интересно всё в нашей стране... Депутатского мандата лишают депутата люди, которые его не избирали....", "Клопововская Народный депутат , мандат ей дал народ , и только народ вправе этот мандат отобрать", "Слова поддержки Екатерине Ивановне Клоповской! Честный и принципиальный человек! Побольше бы таких депутатов!".

О бонусах при вакцинации

Жителям Белгорода старше 60 лет, сделавшим прививку от коронавирусной инфекции выдадут талоны на бесплатный проезд по городу. Акцию проводит Единая транспортная компания. Всего поощрение в виде 21 бесплатной проездки получит первая тысяча человек, вакцинировавшаяся, начиная с 7 июня. Немногих белгородцев подобного рода бонус побудил срочно идти делать спасительную прививку – "Чем сильнее рекламируют вакцину от короновируса, тем больше сомнений эта вакцина вызывает", "А что говорит закон о прививках? Да и президент упамянул о недопустимости насильственного требования вакцинации. И последнее, каждый имеет право на свою жизнь!!!! Тот кто вакцинировался,чего бояться,они ж теперь защищены,так чего пыхтеть??? То уничтожают своими законами и действиями,а то смотри как взялись заботиться,чот от такого напора возникают совершенно противоположные желания-,бежать подальше от этих вакцин!", "Боги маркетинга!)))) Товар должен продаваться любым способом", "Вообще-то так себе замануха. У пенсионера по карте сейчас и так 10 рублей проезд. 21 поездка =210 рублей".

Некоторые доработали идею ЕТК и предложили свои варианты – "А слабо пенсионерам просто сделать бесплатный проезд? Они и так всю жизнь катались с работы на работу, чтоб до пенсии дожить . Возраст повысили, так и льгот тогда добавьте", "Пенсионерам мне кажется вообще должен быть бесплатный проезд", "Если квартиру дадут, то пойду прививаться. Вообще людей за дураков считают".

О стоимости бензина

Один литр бензина в среднем в Белгородской области стоит 48,61 руб. Это второй показатель среди всех регионов ЦФО. Выше цена топлива только в Москве. Пользователи считают несоразмерным отношение цены бензина в двух регионах и размере заработных плат в столице и Белгородской области – "да Белгород скоро вообще обгонит Москву по всем ценовым показателям кроме ЗП", "я согласна на такую цену бензина, если я буду получать не менее 100тыс", "Можно подумать, что только бензин в БО один из самых дорогих! Куда не плюнь, везде дорого: стоимость санаторного дня не на много дешевле московского, свекла теперь стоит дороже импортных яблок!", "В Москве зарплата в 3 раза больше, а у нас копейки", "Да мы же маленькая Москва. Цены Московские. А зарплаты Белгородские".

А кто-то указывает на ошибку в большую или меньшую сторону в опубликованных ценах на топливо – "Месяц назад в Москве, в МО и близлежащем окружении цена была до 2-х рублей ниже чем в Белгороде. Непонятно откуда такая статистика?", "когда едешь на море, везде цена выше, чем в нашей области", "В Москве бензин дешевле! У нас в области чуть ли не самый дорогой бензин!", "В Москве бензин на 70 копеек дешевле чем у нас, ну по крайней мере 4 июня было так", "Если ехать на юг, то в Воронежской бензин дороже, чем в Белгородской, в Ростовской - дороже, чем в Воронежской, а в Краснодарском крае - ещё дороже, чем в Ростовской. Не говоря уже о Крыме".

О парковочных местах

Две тысячи рублей должны будут заплатить водители, оставившие свои автомобили на газонах. Специальные рейды для фиксации подобных нарушений организовали в областном центре. По данным администрации, ежедневно примерно 100 водителей нарушают установленные правила. Белгородцы требуют у городских властей организации большего числа парковок в городе. По их мнению, именно таким способом нужно бороться с нарушениями – "Если бы парковки были доступны, то и не парковались бы на газонах!!!", "а может имеет смысл властьпридержащих оштрафовать за отсутствие парковок, и на эти деньги построить парковки", "Это не рейды, а доносительство) Проводят политику которая направлена на усложнение передвижения на авто. Уменьшение парковочных мест, увеличение платных парковочных пространств и тд. И хотят чтоб люди потом на газонах не парковались. Машину все сложнее и сложнее даже в спальных районах оставить. В каждом дворе шлагбаумы. Не лень пройти 1-3км,но так везде не нашагаешь".

Некоторые предприимчивые граждане предлагают немного доработать идею с борьбой против парковок в неположенных местах – "Есть предложение, уравновесить баланс добра и зла и создать простое приложение где граждане смогут выкладывать дома с ненормативным числом парковочных мест, прилагать фото. За каждую жалобу назначать штраф на руководителей администрации, включая Галдуна. Это было бы очень полезное и правильное решение. Каждый проверяющий и штрафующий, должен понимать ответственность за свои действия".

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка