Наверх
vorle.ru

В Белгороде реконструируют Центральный парк

Увидеть обновленный парк можно будет в 2023 году.

В Белгороде реконструируют Центральный парк

Мэр Белгорода Юрий Галдун сообщил, что в следующем году начнется реконструкция Центрального парка. Осенью появится план проект, строительство планируется в 2022 году, а сам обновленный объект появится 5 августа 2023 года.

«Мы встречались в очередной раз с проектантами, разговаривали о парке. Много хороших идей. Так не хочется ошибиться, ведь видение у всех своё. Мы должны руководствоваться здравым смыслом и понимать, что там не должно быть много спорта. Я сторонник классики. Я вижу это обычным городским местом, где много зелени», – рассказал Юрий Галдун.

Парк благоустроят, там установят новые аттракционы масштабного уровня. Строительством займется белгородец, который сейчас живет в Москве.

Также обновят парк Победы. Там появится новый красивый фонтан на входе. Сейчас там фонтан со львом. Однако фигурка животного станет элементом парка. Напомним, что лев — символ города. Также в парке заменят плитку гранитом.

Изменения ждет и набережная реки. Там находится корпус НИУ «БелГУ», где позднее построят сцену над водой. Также там установят второй экран, сообщили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка