Наверх
vorle.ru

В «Белогорье» началась лингвистическая смена

Белгородские школьники практикуют английский язык с носителями.

В «Белогорье» началась лингвистическая смена

В лагере «Белогорье» школьники практикуют английский язык вместе с носителями во время летних каникул. В лагере стартовала лингвистическая смена, которая продлится три недели с 10 по 30 августа. В лагерь приехали 183 ребенка до 15 лет. Они будут заниматься английским языком вместе с педагогами из США, Канады, Ганы и ЮАР. Все будет, как в обычном лагере, но только на иностранном языке.

«В первой половине дня дети учатся с преподавателем, во второй – занимаются на разговорных мастер-классах, которые могут проходить в формате рисования, лепки, но обязательно с использованием английского. Вечером – развлекательные мероприятия как на русском, так и на иностранном языках. Даже меню, а также спортивные и настольные игры у нас сопряжены с английской речью. В игровом формате каждый ребёнок получит 64 часа дополнительного образования. А в завершении смены дети пройдут повторное тестирование и получат дипломы», – рассказала начальник оздоровительного комплекса Елена Грачёва.

В первый день ребята сдали тест на выявление уровня знания английского. Группы разделили на 10-15 человек. У каждой группы будет своя программа в зависимости от уровня иностранного языка. На занятиях школьники смогут не только подтянуть грамматику и лексику, но и увеличить мотивацию к учебе и изучению английского.

Первая лингвистическая смена проходила в 2012 году, затем был большой перерыв. В 2019 возобновили работу, однако в прошлом году из-за пандемии все пришлось отменить, отметили в пресс-службе областной администрации.

«Мы получили шквал обращений родителей: многие просили повторить такую практику. Мы понимаем, что не каждый может позволить себе отправить ребёнка в Америку, оплатить языковые курсы или нанять репетитора. Поэтому наша смена – отличная возможность подтянуть навыки разговорного английского», – отметила Елена Грачёва.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка