Наверх
vorle.ru

Микрорайон Юго-Западный 2.2 преобразится

Белгородцам презентовали проект развития территории.

Микрорайон Юго-Западный 2.2 преобразится

Мэр Белгорода Юрий Галдун и главный архитектор города Сергей Киселев представили жителям проект развития микрорайона Юго-Западный 2.2. Его преображением займутся в 2022 году.

Как сообщает пресс-служба администрации города, территорию разделили на несколько зон. В центральной части появится парк. Ядром общественного пространства станет детская площадка. Поблизости планируют построить Центр бытовых услуг с пекарней, кафе и фитнес-залом. Выделят помещения для офиса врача общей практики, управы, пункта полиции и МФЦ.

Также жители попросили обустроить площадку для мероприятий со сценой и местами для зрителей. В одной из зон разместятся веревочный городок и велороллерная дорожка.

Существующий стадион станет больше. Желающие смогут заниматься здесь любительским футболом. На территории микрорайона высадят липы, березы, дубы, плодовые деревья и цветущие растения.

Пешеходная дорожка вдоль улицы Н. Шеломцева превратится в бульвар. Также появится аллея в честь людей, именами которых названы улицы микрорайона.

Окончательное решение по проекту будет принято через две недели после еще одного его обсуждения. Если жителей все устроят, в следующем году все идеи начнут воплощать в жизнь.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка