Наверх
vorle.ru

В Томаровке Белгородской области 1 декабря откроют дом культуры

Глава региона лично проинспектировал, как идет капитальный ремонт, стройки, инфраструктуру и социальные объекты посёлка.

В Томаровке Белгородской области 1 декабря откроют дом культуры

Томаровка переживает самые масштабные изменения за последние 25 лет. Только на строительство дорог внутри Томаровки в этом году было выделено более 130 млн. рублей.

Так, до конца 2021 года будет введен новый многоквартирный дом, в который из ветхого жилья переедет 70 семей.

Глава региона побывав на стройке напомнил администрации городского округа, что жилье должно быть сдано в срок.

«Никаких переносов принимать не будем. Вы обязаны держать вопрос на постоянном контроле», - подчеркнул губернатор Белгородской области.

По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» и дополнительному финансированию из областного бюджета в поселке отремонтированы улицы Ленина, 6 Августа, Ватутина, Комсомольская. Протяжённость новых дорог - более 15 км. Но на некоторых участках отсутствуют тротуары.

«Дорога очень качественная, сельская территория получила рекордное финансирование. Не хватает тротуаров. Это наш приоритет на дальнейшую работу в районах. Я понимаю, что дорога узкая и по обе стороны от неё начинается придомовая территория. Но с домовладениями районной власти нужно договариваться, находить компромисс», - отметил Вячеслав Гладков.

До 1 декабря 2021 года в Томаровке закончат капитальный ремонт дома культуры стоимостью 67 миллионов руб. Сейчас работы выполнены на 75 процентов. Из местного бюджета также выделено 1,5 миллиона рублей на ремонт местной библиотеки. Кроме того, в 2022 году благодаря федеральной программе по развитию первичного звена здравоохранения планируется реконструкция здания Томаровской районной больницы. Учреждение расширят дополнительной пристройкой, где разместят клинико-диагностический центр. В состав центра войдут: рентгенологическая служба, функциональная диагностика, лабораторная диагностика, дополнительные кабинеты врачей-специалистов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка