Наверх
vorle.ru

В Белгородской области вводят QR-коды

Ограничения коснутся общественных мест.

В Белгородской области вводят QR-коды

Как сообщила на брифинге руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева, за неделю в регионе заболеваемость ковидом выросла на 25 процентов.

«Вирус «дельта», который пришёл к нам летом, характеризуется большей заразностью и скоростью репродукции. Сейчас он быстрее размножается в организме человека - с момента заражения до начала клинических проявлений проходит до 4-7 дней, а не как ранее 7-14 дней. Население расслабилось. Предлагаю ввести дополнительные ограничения», – рассказала Елена Оглезнева.

Инициатива была поддержана и 14 октября было подписано постановление главы региона о введение дополнительных ограничений по коронавирусу.

Так, в Белгородской области вводятся ограничения для посещения учреждений культуры, спортивной и досуговой направленности.

Обязательным условием для работы этих учреждений станет наличие у всех работников и посетителей QR-кодов о полной вакцинации, либо справки, подтверждающей, что человек перенёс COVID-19 не ранее 6 месяцев назад, либо же отрицательного результата ПЦР-исследования, которое проведено не ранее 72 часов назад.

QR-коды или справки о перенесённом менее полугода назад коронавирусе должны будут предоставить и записавшиеся на личные приёмы граждан белгородцы.

Запрещено нахождение детей до 14 лет без сопровождения взрослых в помещениях общественного питания и торговых центрах.

Проведение корпоративов, банкетов, свадеб и иных праздничных мероприятий допускается с численностью не более 50 человек.

В Белгородской области приостановлены коллективные профилактические медицинские осмотры работающих белгородцев и диспансеризация.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка