Наверх
vorle.ru

Пишем Деду Морозу

Как правильно написать письмо, и куда его отправить?

Пишем Деду Морозу

4 декабря — День написания писем Деду Морозу. Каждый ребенок в детстве мечтает о волшебной новогодней сказке. Кто, как ни Дед Мороз исполнит мечты и желания? Чаще всего, именно родители становятся для своих детей тем самым волшебником, пряча игрушки под елку. Фишку с письмами они используют, чтобы узнать, что хочет их малыш в подарок. А что если внести в процесс написания письма немного волшебства и отправить его российскому Дед Морозу в Великий Устюг? И такое возможно.

Тайный домик давно перестал быть тайным. Дед Мороз живет в Вологодской области по адресу: Великий Устюг, переулок Октябрьский, дом 1А. Каждый год дедушке поступает более 200 тысяч бумажных и электронных писем от детей со всей страны.

Что должно быть в письме:

- Имя ребенка

-  Возраст

- Населенный пункт

- E-mail

- Рисунок, если есть

- Текст письма, который может быть написан в вольной форме, как подскажет сердце.

Ваш ребенок может не только написать письмо дедушке, но и отправиться вместе с вами на экскурсию в его волшебный дом, узнать, как он живет, ест, спит и работает. С ценами вы можете ознакомиться на официальном сайте http://www.dom-dm.ru/. Обязательное наличие QR-кодов для лиц, старше 18 лет.

Если у вас нет возможности путешествовать, то вы должны знать, что Дед Мороз идет в ногу со временем и предлагает вам абсолютно бесплатный виртуальный тур по дому и близлежащей территории.

Нам стало интересно, как много взрослых людей в детстве писали Деду Морозу, и провели опрос в социальной сети, по результатам которого выяснилось, что 74% опрашиваемых писали письма, а остальные 26% - нет.

С нами поделилась одна из опрашиваемых Виктория своей историей письма Дедушке Морозу:

«Конечно, я писала письма. Помню, мой одноклассник выступал с русскими-народными песнями, ему от администрации города подарили компьютер. А накануне, он с родителями ездил в Великий Устюг в дом Деда Мороза. Конечно, он стал хвалиться, что компьютер – это подарок от дедушки, а не от администрации. После этого мы все с друзьями стали писать письма. Мне пришел на него ответ от Деда Мороза из Великого Устюга, столько счастья испытала. Очевидно, что никакого подарка я не получила, но факт того, что мне ответил сам Дед Мороз, подарил незабываемые эмоции».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка