Наверх
vorle.ru

Чем заняться на каникулах

Идеи для продуктивного отдыха на свежем воздухе.

Чем заняться на каникулах 6+

Новогодние праздники – прекрасный повод, чтобы уделить время себе, или провести его с семьей и друзьями. Но чтобы не просидеть все каникулы на диване, а потом не жалеть об упущенных выходных, мы предлагаем вам несколько вариантов продуктивного досуга, который принесет уйму приятных эмоций и ярких воспоминаний.

Лыжи

Что может быть лучше зимнего леса? Пушистые заснеженные ели, хрустящие сугробы, морозный воздух. Активный отдых на лыжах укрепляет здоровье и иммунитет, а также приносит удовольствие. А если у вас нет лыж, то сейчас во многих городах активно предоставляют услуги проката.

Любителям и классического, и конькового хода в Курске стоит обратить свое внимание на лыжную трассу, которая находится в Урочище Солянка (Моква, поворот на лагеря). Вы можете выбрать любую из нескольких рельефных трасс. Отлично подойдет как спортсменам-профессионалам, так и новичкам.

Коньки

Не менее полезны, чем лыжи. Здесь вы можете выбрать, где провести свой день: на катке в городе или на озере в лесу. Но будьте осторожны, выходить на лед можно только когда он имеет голубой оттенок, а толщина слоя – не менее 10 сантиметров. Прокат коньков также придет вам на помощь, если у вас их нет.

В Белгороде вы обязательно должны посетить каток на Соборной площади. Крытый каток общей площадью 2000 квадратных метров с яркими новогодними украшениями не оставит вас равнодушными.

Снегоходы

Возьмите в прокат снегоходы и отправьтесь со своей семьей в путешествие по лесным просторам своего края. Такая поездка надолго останется в вашей памяти, но не уезжайте сильно далеко и возвращайтесь обратно до темноты.

Арендовать снегоход в Орле предлагает своим клиентам база отдыха «Пронино». Самоход Yamaha Viking стоит 2688 рублей за один час. Но такое приключение стоит этих денег.

Конная прогулка

Альтернативой бесчувственной машине станет настоящий конь. Удовольствия от конной прогулки вы получите не меньше, а эмоций в разы больше. Не обязательно быть профессиональным наездником, инструктор будет сопровождать вас всю поездку. Вы можете прокатиться как в упряжке, так и верхом.

Конные прогулки в Липецкой области организует клуб «Олимп», находящийся в селе Крутогорье по адресу: улица Коммунаров, 33 . После занятия с инструктором, вы сами сможете управлять спокойной и послушной лошадью.

Джиббинг

Попробуйте себя на сноуборде, если вы не умеете кататься, обратитесь к профессионалу за помощью, ведь никогда не поздно учиться.

В Брянске для такого вида спорта прекрасно подойдет парк «Лапландия», находящийся на Кургане бессмертия. Там вы можете арендовать сноуборд и попросить инструктора позаниматься с вами.

Шашлыки

После активного отдыха на природе вы наверняка проголодаетесь, так почему бы не захватить с собой маринованное мясо и мини-мангал? А чтобы развлечь детишек в это время предложите им слепить самого высокого снеговика. Так они не замерзнут и повеселятся.

В Воронеже мы предлагаем вам посетить базу отдыха «Лесная сказка». Потрясающая природа и услуги турбазы помогут вам превратить обычный поход на шашлыки в полноценный досуг, который может затянуться даже не на один день.

Ватрушки

Санки, ватрушки и ледянки – любимая забава и детей, и взрослых с самых малых лет. Одевайтесь теплее, берите чай в термосе, бутерброды, запасные сухие варежки (поверьте, они пригодятся) и в путь! Если нет специальных приспособлений для катания с горки зимой, то не расстраивайтесь раньше времени, заменить их можно из подручных средств: наверняка где-то дома завалялся старый кусок линолеума, фанера или клеенка.

Центр активного отдыха Долина eХtreme в Туле на Шекинском шоссе,6 предоставляет услуги тюбинга своим клиентам. Вы обязательно оцените отдельную полосу для катания на территории комплекса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка