Наверх
vorle.ru

В России продолжают нормально работать карты всех платёжных систем

Об этом заявила председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

В России продолжают нормально работать карты всех платёжных систем

Карты всех платёжных систем работают на всей территории страны для оплаты товаров и услуг, переводов и операций через банкоматы без ограничений.

При этом карты банков, попавших под санкции, нельзя использовать в ApplePay и GooglePay, но стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам доступна в полном объёме на всей территории России.

«Средства клиентов на счетах, привязанных к картам, также полностью сохранены и доступны. При этом клиенты банков, попавших под санкции (банков Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, «Открытия»), не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции», — говорится в сообщении Центробанка.

Под санкции иностранных государств попали Сбербанк, ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, банк «Открытие», Промсвязьбанк и банк «Россия». Сбербанк заверил, что его клиенты смогут пользоваться за рубежом картой Visa и MasterCard в обычном режиме без ограничений.

Об этом сообщает РИА «Новости».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка