Наверх
vorle.ru

Декор своими руками: как собрать подарочный бокс?

Сегодня мы расскажем вам, как сделать крутой подарок без лишних затрат!

Декор своими руками: как собрать подарочный бокс?

Праздники – неотъемлемая часть нашей жизни: будь то День рождения, Новый год, 8 Марта, День защитника Отечества и так далее. И каждый раз приходится ломать голову над тем, что подарить. Мы снимем вашу головную боль.

Подарочный бокс или коробка с сюрпризом – универсальное решение. Вы можете каждый раз класть в нее что-то новое и тематически оформлять для грядущего праздника.

Этапы сбора подарочного бокса:

Коробка

Казалось бы, что сложного в ее покупке? Абсолютно ничего, но есть более интересный способ: в строительных магазинах можно приобрести картонную коробку и оформить ее самостоятельно. Во-первых, так вы сэкономите деньги, во-вторых, появится новое поле для креатива.

Как же ее оформить? Есть несколько вариантов:

- Разукрасьте акриловыми красками в любом стиле.

- Если не умеете или не хотите рисовать – воспользуйтесь самоклеящейся бумагой.

- Можно сделать на верхней части коллаж из фото и разбавить его наклейками. Такой способ отлично подойдет и для оформления внутренних стенок.

Наполнение

К списку возможных подарков мы перейдем немного позже. Для начала – наполнитель. В магазинах для творчества он так и будет называться. Он бывает разный: древесный, пенопластовый, перьевой, бумажный и так далее. Рекомендуем остановиться на последнем варианте. Почему? Он не сильно сыпется и удобен в использовании.

Конечно есть вариант обходного пути: вы можете нарезать гофрированную цветную бумагу ножницами для скрапбукинга на длинные тонкие полоски и хаотично смять их. Но только не сильно.

Для чего же нужен наполнитель? По большей части, для красоты. Второстепенная функция – придать объем подарочной композиции. Он заполнит пробелы между предметами внутри и визуально сделает подарок более «богатым».

Содержание

И вот мы подошли к вопросу содержимого бокса. Мы предлагаем универсальный перечень, который подойдет для любого случая, но что добавить, а что убрать – решать только вам.

- Кружка

Кружки лишними не бывают! И здесь тоже можно придумать что-то интересное: отдайте ее в фото-печать для нанесения фотографии или же сделайте акрилом для посуды авторскую подпись или рисунок.

- Гель для душа

Действительно нужный подарок, особенно, если он имеет уникальный запах, который не найти на полках массмаркета.

Также подойдет любой схожий подарок: свечи, морская соль, бомбочки или пена для ванны.

- Сладости

Вы можете варьировать «начинку», суть остается одна: положите что-то вкусненькое.

А может, это будет чайный или кофейный набор. Или что-то покрепче.

- Носки

Милые, теплые, с интересным принтом, тематические, прикольные – любые, какие вам нравятся! Особенно интересно смотрятся те, которые попадают в тон с общей композицией собранного бокса.

Альтернатива — небольшой шарф или футболка.

- Открытка

Это вишенка на торте, ваш личный авторский след, приложенный к созданию подарка. И здесь не обязательно мчать в магазин. Сделайте ее в виде письма, фото с трогательной подписью или вырежьте квадратный кусок из акварельной бумаги и оформите его. Кстати о фото: его можно приклеить туда же. Импровизируйте!

Чтобы разбавить готовую композицию, добавьте хаотично магнитики, маленькие игрушки, украшения, статуэтки или декор.

Упаковка

В самом конце собранный бокс нужно зафиксировать. Здесь снова появляется выбор:

- Упакуйте оберточной бумагой.

- Или перевяжите коробку лентой.

А если у вас получилось «пышное» оформление, оставьте коробку в открытом виде, как, своего рода, букет.

Сборка бокса – необычный и интересный процесс. Во-первых, вы экономите деньги на покупке такого подарка на заказ. Во-вторых, сами интересно проводите время. И, в-третьих, ваши близкие точно оценят такой сюрприз, потому что внутри будет не один, а сразу несколько подарков. Не бойтесь своих творческих проявлений, пробуйте, и все у вас получится!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка