Наверх
vorle.ru

Пять главных новостей в белгородских соцсетях

Откровенные мнения жителей по поводу событий этой недели.

Пять главных новостей в белгородских соцсетях

Про честь и отвагу

В городе Шебекино на пл. Химиков появился баннер с изображением старушки, проживающей в селе под Киевом, которая встретила украинских солдат с флагом СССР. Напомним, ранее в сети Интернет распространилось видео, на котором пожилая женщина отказалась принять продукты от бойцов ВСУ, пренебрежительно отнесшихся к главному символу советского государства. Пользователи выражают глубокое почтение и уважение пенсионерке, считая ее настоящим героем этого непростого времени – "круто! художнику – браво бабушке и дедушке - низкий поклон здоровья им !", "только сегодня с другом обсуждали эту бабушку и то ужасное видео. Где она не сломилась. И сдержала все с честью старого человека. Мы с другом говорили о том чтобы вывезти эту бабушку в спокойное место. Бабушка стала символом! и её с флагом нужно пригласить на парад победы в Москву, где все бы равнялись этому мужеству и стойкости", "Бабушка стала символом символом спец операции,она сделала то что не смогли сделать политики , очень переживаю как она и что с ней,дай БОГ ей здоровья", "Очень круто, как грамотно все изобразили и весь смысл вложили Низкий поклон старичкам , надеюсь у них все хорошо!!!", "Бабушка вечна, бабушка исторический герой. Молодец бабушка. Рисунок отличный", "Как красиво Наша история, будем помнить, будем жить".

Про непродлённые каникулы

Глава региона Вячеслав Гладков во время прямого эфира в социальных сетях сообщил, что широкомасштабные школьные каникулы в начале мая не планируются. Дети, впрочем, как и их родители, отдохнут с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. Дни между ними остаются, соответственно, учебными и рабочими. Многие белгородцы согласны с тем, что школьные знания, полученные за это время, лишними точно не будут – "Есть возможность получать образование. Отдохнут во время летних каникул", "Правильно, пусть учатся, и так постоянно на отдыхе", "Пусть учатся.Скоро лето,вот и отдохнут!А то сколько сидели на дистанционке!Пусть учатся!", "Пусть учатся! С этим ковидом и эвакуациями вообще не учеба, а фигня какая-то!".

С противоположными предложениями выступают сторонники увеличения майских выходных дней – "Продлите четверть на три дня, сделав 4,5,6 выходными", "Неправильно это. Родители не будут работать, захотят поехать в деревню помочь родне с огородами, а тут тебе учёба", "А по мне так, зделали бы уже нормальные 10 дней выходных, и учились бы до 28 мая". Подрастающее поколение готово было потратить подвернувшееся дополнительное свободное время с пользой для своего будущего – "Класс! На три дня меньше дней подготовки к ЕГЭ )", "Подготовился к ОГЭ, ладно буду по выходным сидеть и не спать ночами, как обычно это делаю".

Про обещанную награду

Белгородские городские депутаты примут решение о возможном награждении бывшего мэра областной столицы Юрия Галдуна почетной медалью "За заслуги перед Белгородом" II степени. Положительный ответ может совпасть с круглой датой – менее чем через месяц экс-глава областной столицы отметит свое 60-летие. Горожане не нашли консенсуса при обсуждении данного вопроса. Перечислены аргументы за признание заслуг бывшего мэра – "Да!!! От пассажиров общественного транспорта", "работал, настраивал транспортную сеть, участвовал в реконструировании щорса, пересматривал взгляды на город, в отличии от предыдущих мэров, заменял однолетники на многолетники, благодаря нему появилось больше зон для отдыха в городе", "Это был самый лучший мэр. Видно было, что человек любит и делает свою работу. Жаль, что он уже не мэр. Считаю, что награды достоин", "Согласен! Он делал вещи! Даже то, что он всё же ОДИН среагировал на ремонт Сквера Карина на ул. Спортивной - много значит. Кстати, хотел и с Рок-н-Роллом помочь, но...) Заслужил! (моё мнение)".

Альтернативной точки зрения придерживается внушительная часть белгородцев, припомнивших чиновнику все недостатки, появившиеся при благоустройстве города – "Нет. Он потратил огромные федеральные деньги, за которые отобрал у людей улицу Щорса, под его руководством испохаблена регулировка трафика, город встал в пробках. Если это заслуги, то тогда конечно", "Большинство жителей были недовольны нововведениям Галдуна и его сотоварища-урбаниста Варламова по высадке многолетников по всем городским клумбам. Это было просто отвратительно! Зачем нужна такая отвратительная естественность? Кому охота на колючки поглазеть, пусть едут за город, в лес, но город пусть будет в цветах!", "Так что он сделал !? Вышел под музыку прославился на всю Россию , про Щорса молчим хотя тоже подвиг !!! Из города который архитектурно исторически был красив сделали пластмассовую сарайного типа недвижимость", "Он столько спилил деревьев, город стал степь укатанной плиткой".

Про сильных мужчин

Спортсмен Дмитрий Волосовцев стал мировым рекордсменом. Белгородец на Кубке мира, являющемся частью международного фестиваля силовых видов спорта Zeus, поднял гирю весом 40 килограммов 395 раз ровно за один час. Предыдущее достижение заслуженного мастера спорта и многократного победителя международных соревнований Ивана Денисова спортсмен превзошел на 55 повторений. Земляки гордятся достижением белгородского богатыря – "Отличный пример молодёжи", "Кто железо не разу не таскал, тот не поймёт всей значимости рекорда. У меня гиря 32 кг . В хорошей форме могу 10-12 раз поднять, в плохой 5-6 раз. У большинства людей, дома, во дворе, валяются 16кг гири, самые распространённые. Когда приходят друзья, после жарки шашлыка, кто то из гостей случайно замечает эту гирю, и все дружно начинают меряться силой, кто больше поднимет. И обычно поднимают около 30-40 раз. Кто то раз 10))) А тут гиря 40 кг, и парень поднял её 395 раз. Это за пределами возможностей и понимания", "Дима, поздравляю от души, дальше больше, сил, желания и здоровья", "наш белгородец - лучший! Новых побед и крепкого здоровья Дмитрию", "Марафон в гиревом спорте сложная дистанция и прежде всего психологически. Мои поздравления!".

Некоторые пользователи не без капли иронии, находят применение выдающимся силовым данным гиревика – "А, вот если бы ему дать крутить динамо машину, это же весь город был с электричеством", "Его бы энергию , на наши ГЭС …", "на стройке кирпичи пачками сможет подкидывать".

Про сохранение тепла

Отопление в белгородских квартирах сохранится до конца недели, хотя по планам должно было исчезнуть в понедельник, 18 апреля. Благодарить или винить в этом можно погоду за окном. Небольшое похолодание и дожди вынудили чиновников ненадолго продлить отопительный сезон. Споры в правильности выбранного курса только набирают обороты. Кто-то страдает от тропических условий, установившихся в квартирах – "Зачем? У нас в квартире жара, окна постоянно открыты. Нельзя температуру хотя бы снизить?", "Никакое не ура, дома жарища!", "Какое ура, вырубайте. Дома душегубка", "Да зачем! Жарко в квартире!", "Вообще не ура, дома жарища, окна не закрываем вообще".

Ну а кто-то наконец ощутил душевную теплоту и заботу со стороны городской администрации – "Отлично Хорошо что прислушались к жителям города. Дожди будут идти целую неделю и холод продержится минимум до 25го апреля", "Ну так на погоду ориентируются. Правильно", "Гладкову и Иванову спасибо за заботу и теплые квартиры. Давно пора ориентироваться не на календарь , а на прогноз погоды", "Какое счастье! На улице сыро, а дома уютно) Спасибо!".

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка