Наверх
vorle.ru

Белгородцы могут получить до 100 тысяч рублей

Жители региона, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, могут рассчитывать на поддержку властей. Выплата производится один раз, максимальная сумма – 100 тысяч рублей. О такой мере сообщила городская администрация.

Белгородцы могут получить до 100 тысяч рублей

«Такая поддержка оказывается в рамках Закона Белгородской области от 24 марта 2022 г. N 161«О дополнительных мерах поддержки граждан на территории Белгородской области». Он направлен на то, чтобы оказать содействие в преодолении гражданами сложных жизненных обстоятельств, с которыми они не могут справиться самостоятельно», - написала пресс-служба администрации.

Уже заявление подали 80 граждан, поддержка будет оказана – 48.

«В основном средства будут направлены на приобретение бытовой техники, проведение ремонта, приобретение ПК для детей-инвалидов, лечение, приобретение путёвок», - продолжили в администрации.

Кто может рассчитывать на поддержку?

1. Одиноко проживающие граждане или семьи, доход которых не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума по Белгородской области. Напомним, сейчас прожиточный минимум в регионе в расчете на душу населения – 11692 рубля.

2. Семьи с несовершеннолетними детьми (с пятью и более).

3. Семьи с детьми, страдающими тяжёлой формой детского церебрального паралича, которые не могут самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, с редкими (орфанными) заболеваниями.

4. Инвалиды I и II группы, которые проживают одни.

Во всех случаях, кроме первого, среднедушевой доход не должен быть ниже двукратной величины прожиточного минимума по региону. Сейчас установлена однократная величина для трудоспособного населения - 12745 рублей, для пенсионеров - 10055 рублей, для детей - 11341 рубль.

Обратиться за поддержкой можно к депутатам областной Думы на личном приеме.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка