Наверх
vorle.ru

6 причин не пропустить последние июльские выходные

Подобрали для вас одни из самых интересных мероприятий в Белгороде.

6 причин не пропустить последние июльские выходные 16+

Вот и подошел к концу второй месяц лета, а вы еще не успели зарядиться яркими эмоциями? Это – большая ошибка, срочно надо справлять. Как говорится в известной басне Крылова: «…стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела». Так и вы рискуете пропустить самое динамичное время года. Одумались? Тогда встаем с диванов, выходим из четырех стен (не будем слушать Бродского и выйдем из комнаты) и отправляемся зажигать. А поводы мы для вас уже подобрали.

1. Концерт от Lizer (16+).

Автор таких хитов как «Пачка сигарет» (не путать с Цоем), «Не ангел», «Корабли» приезжает на Белгородчину. Начнется тусовка с разогрева и танцев, а дальше – все самое главное: любимые песни от рэп-исполнителя и море энергии. Поклонники услышат и новые хиты - «Верю», «Мокрый снег», «Водой», которые уже собрали миллионы прослушиваний на музыкальных сервисах. Концерт – отличный повод расслабиться в пятницу!

Где: клуб «Часы», проспект Богдана Хмельницкого, 137т.

Когда: 29 июля в 19:00.

Стоимость: 1300-1700 рублей.

2. Mantra party (6+).

Ещё одно мощное, с энергетической точки зрения, музыкальное событие, но уже довольно-таки специфическое для обывателей. Подходит для тех, кто хочет возвыситься, прикоснуться к вечному при помощи мантра-концерта и медитации. Как заявляют организаторы, мантра – музыка, которая возвышает ум. Ещё обещают общение, сладости и песни. «Музыка пробуждает сердце» - гласит афиша мероприятия. Как раз подходит тем, кто не хочет активно проводить выходные, а нацелен на созидание.

Где: Ведический центр, Богдана Хмельницкого, 82.

Когда: 30 июля в 18:30.

Стоимость: 300 рублей, дети до 12 лет – бесплатно.

3. Интерактивная программа «Приключения в Купино» (6+)

А если вам интересна традиционная культура, то, добро пожаловать в Купино. Здесь проведут экскурсию по Центру традиционной культуры, а потом всех увезут в поле…Собирать ароматные травы, покажут мастер-класс по их сортировке и завариванию тизана – настоев из даров природы. Если вы любите белгородскую природу или еще не успели, но хотели бы узнать ее поближе и влюбиться – отправляйтесь в приключения в Купино.

Где: Центр традиционной культуры в Купино, Шебекинский район, село Купино, ул. Парковая, д. 18.

Когда: 30 июля в 15:00.

Стоимость: от 450 рублей. 

4. Сплав на байдарках (0+)

Надоели культурные мероприятия, хотите активных летних приключений? Тогда настало время показать, на что вы способны в сплавах на байдарках. Если экстрим не по душе, можно выбрать легкий маршрут и просто прогуляться на водном транспорте всей семьей – и активно, и безопасно. Организаторы обещают настоящее путешествие по рекам Оскол, Северский Донец, экскурсию на мельницу Баркова, в Холковские пещеры, а также баню с травяным чаем. Кстати, можно отправиться даже в двухдневный сплав и переночевать в палатках. Ближайший сплав – 31 июля до Холковских пещер.

Где: Белгород, уточняйте у организаторов.

Когда: 31 июля в 09:00.

Стоимость: взрослые – 3800 рублей, дети от 5 до 12 лет – 3000, дети до 5 лет (на дополнительном месте в байдарке) – 1500.

5. Спектакль «Франция» (16+)

 В театре «Спичка» поставили моноспектакль (играет один актер). Драматурги описывают «Францию» как бытовую драму, написанную в небытовой форме. То есть зрители увидят спектакль практически в поэтическом слоге. Казалось бы, история весьма привычна – молодая девушка, мечтающая о принце на белом коне, о счастье, о любви. Она видит этот мир сквозь розовые очки…Но разве так может быть всегда? Узнаете, если посмотрите постановку.  С 2018 года «Франция» уже успела покорить зрителей Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Ростова-на-Дону и Тольятти.

Где: ул. Дзержинского, д. 10.

Когда: 31 июля в 19:00.

Стоимость: 500 рублей.

6. Мастер-класс «Волшебный аквариум» (0+)

Белгородский государственный художественный музей приглашает всех желающих научиться писать в технике акварели. Этот метод популярен среди начинающих художников, поэтому если вы хотели научить ребенка чему-то новому летом, либо малыш уже умеет рисовать, но ему надо набраться опыта – самое время перенять знания у мастеров. Организаторы обещают не только показать технику, но и рассказать о ней много интересного, а в конце занятия вместе нарисовать обитателей аквариума.

Где: ул. Победы, д. 77.

Когда: 31 июля в 11:00 и в 13:00.

Стоимость: 176 рублей.

Надеемся, вы нашли что-то интересное для себя и не пропустите последние июльские выходные.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка