Наверх
vorle.ru

Топ-5 главных новостей в соцсетях

Что белгородцы думают про День города, депутатов и благоустройство улиц.

Топ-5 главных новостей в соцсетях

Про повторяющиеся выговоры

Вячеслав Гладков раскритиковал своего заместителя Владимира Базарова за восстановление домов, которые пострадали в начале июля. На совещании чиновник отчитался о завершении работ лишь в 59 объектах. Еще в 36 домах частного сектора восстановление продолжается. Губернатор остался недоволен темпами работ, приведя в пример провинившемуся депутату действия своего второго заместителя Константина Полежаева. Тот рассказал главе региона о том, что жители практически 500 из 522 квартир подписали расписки о проведении качественного ремонта. В конце совещания Гладков дал 10 дней на изменение ситуации с помощью жителям частного сектора.

Белгородцы удивлены тому, насколько местные депутаты расхлябанно относятся к своим обязанностям – "Так или иначе люди со всеми своими вопросами бегут к губернатору. Может пора уже задуматься, для чего существуют все остальные чиновники?", "Месяц вообще ничего не понятно было, никто ничего не знал. И только сейчас все сдвинулось с мертвой точки", "Нужно чиновникам зарплату платить по результатам работы. Не выполнил план за месяц, есть жалобы от людей, значит получил ноль рублей! Мне в глаза один такой мелкий чиновник сказал: нам проще ничего не делать, зачем что-то делать если можно ничего не делать, а зарплату получать…", "Без слаженных действий и понимания всех участников процесса, от оценщика до простого работника, выполняющего свою задачу, успеха не видать".

Кто-то пытается защитить заместителя Базарова, считая, что нельзя сравнивать первоначальный объем задач двух чиновников – "Пфф, что там те квартиры ремонтировать - спихнул работу руководителям ЖЭКов и готово. А в частном секторе самому работать нужно, ещё и деньги тратить", "Ну да сравнили кровлю заменить или стеклопакеты".

Кто-то из жителей жалуется на ужасно выполненный ремонт, о высоких темпах которого отчитался заместитель Полежаев – "Какое враньё с этими расписками. У нас вставили два стекла в повреждённую балконную раму и прискакали с распиской. По ремонту рамы так никого и не было", "Нам, видимо, повезло меньше с "качественным" ремонтом. Куча недоделок, надоело вызванивать подрядчиков, да они и не отвечают уже на телефонные звонки. Никакого акта не подписывали, но никто не спешит доделывать работу".

Про исторические несостыковки

На части поздравительных щитах и баннерах 5 августа назвали днем рождения (т.е. днем основания) областного центра. Хотя официально известно и закреплено, что указ о возведении Белгородской пограничной крепости подписан 11 сентября 1596 года. Именно эта дата официально считается днем основания города. Многие пользователи обоснованно утверждают, что не стоит досконально придираться к надписям на билбордах, тем более 5 августа можно назвать вторым рождением Белгорода – "в августе 1943 года город был разрушен полностью, не было ни одного целого здания, одни руины и Белгород возРОЖДАЛИ заново", "днем рождения города принято называть День города. А день города 5 августа. У нас знают только год основания села, а празднуют на Покров", "5 августа 1943 года Белгород был освобождён от немецко-фашистских захватчиков".

Но для остальной аудитории люди, одобрившие такие надписи на баннеры, совершили непростительную ошибку – "Салют 5 августа в честь освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, но никак не в честь дня рождения Белгорода! Ко дню города можно привязать международный фестиваль "Белгород в цвету", который также проводится в сентябре. Непозволительно чиновникам переписывать исторические даты", "день освобождения от фашистов и день основания города это две разные даты", "те, кто заказывал дизайн билборда, историю не знают. Просто во многих городах днём города назначают день, когда город был основан, и там такие поздравления уместны. У нас же ситуация другая, а создатели билборда решили действовать по образцу".

Про дорожный ремонт

В ночь со вторника на среду начался ремонт проспекта Ватутина. В связи с началом работ, до октября ограничат движение на участке дороги от ул. Губкина до высоковольтной линии за проездом Автомобилистов. За этот период планируется отремонтировать ливневую канализацию, обновить откосы насыпи и тротуаров. Для меньших неудобств, большая часть работ непосредственно на проезжей части будет осуществляться ночью. Горожане ожидают обилие автомобильных заторов по объездным маршрутам – "Неужели нельзя было это сделать до 1-го сентября?! Складывается впечатление, что властьимущие получают неслыханное удовольствие от "пробок", "Очень интересно кто принимает решения о таких ремонтах, особенно перед началом учебного года. Одновременно ремонтируют два моста (около Новой волны и авторынка), и тут ещё, скоро весь город встанет", "Сначала Щорса надо было сделать как раньше что было где объехать. Теперь будет вся Харгора стоять", "Где можно объезжать? Я вот в Белгороде не живу, но на проезд по Щорса у меня аллергия: глаз начинает дергаться, матерные слова непроизвольно вылетают. А мне надо до дома дочери по ней от Губкина до Автомобилистов проехать".

Однако часть автомобилистов верит, что временные трудности стоят того, чтобы прокатиться по обновленному полотну без боязни за подвеску машины – "Ну придётся потерпеть:) зато потом дорога будет хорошая))", "Отличная новость, там со Славянской на Ватутина поворачивать голова слетит от тряски", "Давно пора, кoлейность жесткая на Ватутина. Главное, чтобы через год опять делать не пришлось".

Про светящийся арт-объект

На входе в парке Победы красную звезду заменили на светодиодное дерево. Вокруг объекта установили большую лавочку, на которой может посидеть любой желающий. На некоторых обновленный арт-объект, украсивший парк ко Дню города, не произвел сногсшибательного представления – "красиво никто не спорит, но за эти деньги можно было купить и посадить живое большое дерево, думаю даже на баобаб с круглогодичным поливом и отоплением хватило", "Я ни на что не намекаю, но живое дерево тоже можно обмотать гирляндой и будет красиво. А еще оно тень будет давать", "Душевнее выглядят натуральные деревья с подсветкой, чем эта лампочка на коробочке.)", "Зачем перед праздником звезду убрали, совсем забыли, что для Белгорода 5 Августа значит?", "Ну как-то сделано по колхозному все в кровь и в кось".

Другие посетители парка готовы ощутить волшебную атмосферу, в которую погружаешься, смотря на дерево в ночное время – "Крутая новая достопримечательность и место для встреч", "Мне нравится, дерево - символ жизни, кто не знал)) Звезда больше к тематике 9 мая подходит, а оно прошло уже давно", "Очень красиво, особенно вечером прогулять и сфоткаться рядом супер".

Про дополнительный выходной

Белгородцы во время прямого эфира с главой региона попросили его сделать 5 августа выходным днем. Вячеслав Гладков ответил отказом, уточнив, что нерабочих ней в календаре достаточно. Части горожан и правда вполне хватает выходных в рабочем году – "Нет не надо делать выходной, этих выходных и так очень много", "И сентябрь перехватить! 1,3. Гулять так гулять. Я ПРОТИВ!!!! Для лентяев и 5 августа мало будет выходного дня!", "Можете закидать меня тапками, но я считаю, что этот день должен быть рабочим, выходных у нас и так хватает".

Но желающие насладиться праздничными мероприятиями без трудовых будней будут настаивать на своем мнении – "Давно пора делать это выходным днём, вот почему в Москве день города отмечается в выходные? И почему день Прохоровского сражения является выходным? Это сражение более значимо, чем освобождение Белгорода? или могли с новогодних каникул 1 день перекинуть на день города", "День города должен быть выходным всегда-иначе трудно представить праздник, когда ты на работе 12 часов. Это же, как день рождения...считаю, что обязательно нужно предоставить городу выходной. Или мы не заслужили?", "Город первого салюта достоин выходного дня 5 августа. Не только 12 июля".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка