Наверх
vorle.ru

Вячеслав Гладков встретился с Владимиром Путиным

Глава региона доложил президенту об итогах работы, обсуждались и вопросы безопасности.

Вячеслав Гладков встретился с Владимиром Путиным

Сегодня, 8 августа, в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Обсуждались итоги работы за последнее время, а также вопросы безопасности.

Глава региона сообщил, что по итогам 2021 года ВРП составил 1 триллион 232 миллиарда рублей, что почти на 250 миллиардов больше, чем годом ранее. В этом году ВРП, как ожидается, увеличится еще на 50 миллиардов.

А вот объем инвестиций, напротив, снизился на 8% по сравнению с 2020 годом. Это связывают с завершением крупных инвестиционных проектов.

"Сейчас в различной стадии реализации уже порядка 19 крупных проектов общим объёмом 145 миллиардов рублей, это четыре тысячи новых рабочих мест",- отметил Вячеслав Гладков и добавил, что в Минэкономразвития готовится подача еще девяти проектов, в первую очередь по импортозамещению.

Что касается сельского хозяйства, то аграрии уже намолотили миллион тонн. В планах — собрать минимум 3,5 млн тонн урожая.

Говорили и о поддержке предпринимательства. Губернатор рассказал об эксперименте — конкурсе новых возможностях.

"Мы сказали: кто хочет, у кого есть идеи, приходите к нам, мы научим. И мы начали отбирать идеи, начали учить людей с идеями, как выстраивать свой бизнес. И чем закончилась двухмесячная эпопея? 400 новых предприятий были зарегистрированы",- приводятся слова белгородского главы на сайте Кремля.

На встречу с президентом Вячеслав Гладков приехал не с пустыми руками, привез подарок из Белгородской области — шоколадки "Алешка". Шоколад выпустили в честь белгородского мальчика, который искренне встречал и провожал колонны российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

"Это чисто народная история. И военнослужащие к нему приехали, и шлем мальчишке подарили, и пригласили его в парк «Патриот». А он первоклассник, такой наивный, очень хорошие родители. Родители ругались [на журналистов]: не портите нам мальчишку, он делает это искренне! Журналистов прогоняли. Кондитеры – это наши, старооскольские кондитеры, – когда узнали [про эту историю], то сделали эти шоколадки",- рассказал Вячеслав Гладков.

Владимир Путин поблагодарил за подарок.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка