Наверх
vorle.ru

В белгородских автобусах не объявляют остановки из-за СВО

Губернатор области объяснил жителям, почему в транспорте перестали называть остановки. Вячеслав Гладков рассказал, что сейчас процесс автоматизирован, и спутниковое оборудование может работать неисправно из-за разрывов.

В белгородских автобусах не объявляют остановки из-за СВО

В рамках проекта «10 вопросов губернатору» местный житель пожаловался на то, что даже в полностью оборудованном транспорте нельзя узнать, какая же остановка следующая: «Объявление остановки является обязательным правилом для перевозчиков. Минтранс Белгородской области не работает над этой проблемой длительное время. Что говорить о ЕТК и частных перевозчиках».

Глава региона пояснил, что сегодня процесс автоматизирован и призвал белгородцев к пониманию ситуации и терпению.

«Это не как в моём детстве, когда сидит водитель с микрофоном и объявляет, какая остановка следующая и куда автобус прибыл. Сейчас всё в рамках диспетчеризации – спутник и навигация. Но у нас с вами идёт специальная военная операция, поэтому по определённым причинам в некоторые периоды времени у нас происходят разрывы. Я думаю, что мы с вами немножко потерпим, и как только закончится, перейдём к тому формату, когда все остановки будут объявляться вовремя. Ещё раз повторюсь, это – не задача водителей, это – задача оборудования, которое установлено».

Пока нормализовать ситуацию полноценно не удалось.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка