Наверх
vorle.ru

В Белгородской области начали выпуск конфет "Алешка"

Сладости выпускают на кондитерской фабрике в Старом Осколе.

В Белгородской области начали выпуск конфет "Алешка"

В Белгородской области стартовало производство вафельных конфет "Алешка", ставших дополнением серии шоколадок с изображением мальчика в шлеме танкиста. Первая партия, как и в случае с шоколадками, отправится российским военнослужащим, участвующим в спецоперации. Сладости изготавливают на кондитерской фабрике в городе Старый Оскол, сообщила пресс-служба губернатора.

На фабрике отмечают, что особую популярность их продукция получила после встречи президента с губернатором Белгородской области. Тогда Вячеслав Гладков подарил Владимиру Путину несколько плиток шоколада "Алешка".

Сейчас за одну смену фабрика выпускает около трех тысяч плиток шоколада. В планах – расширение производства. Шоколад "Алёшка" станет доступен для оптовой и розничной продажи. Но уже сейчас его можно найти на полках магазинов в Старом Осколе.

Напомним, что шоколад создан в честь мальчика из Белгородской области по имени Алеша. Юный белгородец, встречавший и провожавший российских военнослужащих, стал известен далеко за пределами региона. Видео, на которых ребенок подбегал к дороги, приветствуя проезжающие колонны военных, облетели всю страну.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка