Наверх
vorle.ru

Когда в Белгородской области начнется отопительный сезон

Губернатор поручил главам контролировать прогноз погоды и принимать решение, исходя из текущей ситуации.

Когда в Белгородской области начнется отопительный сезон

Один из вопросов, включенных в повестку оперативного совещания 12 сентября, касался старта отопительного сезона. Готовность объектов теплоснабжения в Белгородской составляет сейчас 98,3%.

Губернатор напомнил, что запуск систем отопления начнется, когда среднесуточная температура воздуха будет ниже 8˚С. Эта норма установлена законодательно.

При этом Вячеслав Гладков обратился к главам, подчеркнув, что вопрос начала отопительного сезона в муниципальном образовании — это не вопрос губернатора.

"Мне очень странно видеть, что главы молчаливо уходят от этой темы, не вступают в диалог с людьми, не рассказывают о позициях, о требованиях законодательства. Поэтому, уважаемые главы, начиная с сегодняшнего дня, необходимо занять активную позицию в части общения с теми жителями, которые проживают на вверенной вам территории",- подчеркнул глава региона.

Губернатор поставил перед руководителями задачу — занять активную позицию в общении с жителями на вверенной территории. Максимально контролировать прогноз погоды и принимать решение, исходя из текущей ситуации.

Кроме того, он напомнили, что каждый глава еженедельно обязан проводить прием по личным вопросам. А каждый день вечером в прямой эфире отвечать на актуальные вопросы. Такая схема работы вводится пока до 1 октября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка