Наверх
vorle.ru

Губернатор: "Надеюсь на качественное выполнение каждой задачи"

В Белгороде состоялось заседание оперативного штаба. О том, какие решения приняты, проинформировал глава региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Губернатор: "Надеюсь на качественное выполнение каждой задачи"

1. Усиление охраны объектов энергетики, связи, ЖКХ и других особо важных объектов.

2. Каникулы в школах продлены еще на одну неделю. После их окончания до 1 декабря в школах и колледжах девяти приграничных райнов, а также Белгородаи Яковлевского горокруга обучение продолжится в дистанционном формате. В детских садах будут работать дежурные группы.

3. Вузам, расположенным в Белгородском районе и Белгороде, рекомендовано до 1 декабря организовать дистанционное обучение, предоставив студентам возможность покинуть территорию города или пригорода.

4. Собственникам предприятий на приграничных территориях и в Белгороде рекомендовано разработать и утвердить гибкие графики работы, а также рассмотреть возможность перевода сотрудников на дистанционную работу, если производственный процесс это позволяет.

5. Запрос жителей приграничных территорий и Белгорода о временном переселении будет удовлетворен. Московская область уже сейчас готова принять 500 белгородцев на территорию одного из санаториев. Питание и проживание будет бесплатным. Доставка жителей туда и обратно, когда позволит обстановка, будет обеспечена.

Кроме того, приняты дополнительные решения в закрытой части заседания. О чем идет речь губернатор не уточнил, но подчеркнул, что они также ориентированы на «усиление мер по обеспечению безопасности жителей области, а также сохранности имущества».

«Поручений дано очень много, надеюсь на качественное выполнение каждой задачи», - добавил Вячеслав Гладков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка