Наверх
vorle.ru

Что белгородцы обсуждают в соцсетях

Реакция на самые интересные события прошедшей недели.

Что белгородцы обсуждают в соцсетях

Про посещение поликлиник

Жительница Белгорода рассказала губернатору о сложностях записи к врачам в городской поликлинике. По словам женщины, для того, чтобы получить талон, приходится отстоять в очереди более 30 минут. А все из-за того, что работает только одно окно регистратуры и один терминал. Главный врач медицинского учреждения Ольга Полякова сообщила, что регистратуру сократили в целях оптимизации, а записаться на прием можно по телефону или в электронной форме. Белгородка ответила, что электронный вариант записи либо не работает, либо выдает ошибку. А телефон постоянно занят.

Кто-то соглашается с землячкой, не побоявшейся рассказать об имеющейся проблеме – "5 месяцев не могу взять талон на УЗИ почек, терапевта на нашем участке нет, хотя талоны должны быть, а где они, никто не знает. 2 месяца не могла записаться к неврологу, по 122 всегда ответ один – талонов нет", "Через Госуслуги может и запишешься к терапевту, а вот к более узкому специалисту попробуй попасть, талонов нет на 2 недели вперед, ставят на очередь, и жди с моря погоды", "Чтобы записаться на сайтах 2Dr, Госуслугах, которые вечно висят, или дозвониться по 122, надо иметь железное здоровье", "Ага, если ещё сможешь зайти через Госуслуги в личный кабинет. Неделю не могу ребёнка записать, а через 122 говорят талонов нет. Только через врача. Дурдом".

Часть населения пока ни разу не столкнулась с трудностями при записи к врачу через Интернет – "Что за бред? Я каждые 2 недели записываю себя через электронную регистратуру без каких-либо проблем", "Совсем не вижу проблем. Записываемся через электронную регистратуру и ходим с ребенком по всем врачам, когда нам удобно. Сами выбираем время приёма. И ни разу за 5 месяцев не видела у кабинетов очередь более 2-х, 3-х человек".

А кто-то своим проницательным взглядом добирается до глубинных проблем белгородской медицины – "Дооптимизировались. Врачи ушли в частную практику. В государственной поликлинике остались единицы, на которых свалили всю работу. Запись к узким специалистам через врача общей практики - попробуй доживи".

Про нападение собак

Двенадцать агрессивных собак в поселке Октябрьский Белгородского района напали на козу и маленького козленка. Хозяевам домашних животных удалось прогнать злобных четвероногих, но без потерь не обошлось. Взрослое животное погибло от полученных ран. Козленок пострадал меньше, но тоже получил ряд неприятных повреждений. Теперь местные жители опасаются, что в скором времени бездомные животные захотят напасть и на людей. Поэтому они просят власти как можно быстрее заняться отловом собак. Похожие случаи, когда бездомные животные собираются в стаи, наблюдаются во многих местах области – "У нас в п. Пролетарском тоже очень много бездомных собак! Да, они все СТЕРИЛИЗОВАНЫ. НО! Они голодные!!! Меня так окружили около 10 собак, спасибо людям, отогнали", "Хочу добавить. На прошлой неделе в с. Петропавловка две собаки забрались в загон к гусям, в итоге минус пять штук", "У нас в Стрелецком, дачный массив "Берёзка", аналогичная ситуация, не пройти с автобуса, когда идешь с работы, либо по утрам, когда идешь на работу, и всем на всё наплевать", "В Пушкарном тоже самое".

В связи с этим граждане настаивают на принятие хоть каких-нибудь мер по защите местных жителей – "Я считаю это совершенно недопустимо. Даже одна гуляющая собачка – это опасно, а тут стая собак! Необходимо вводить закон чипирования, чтобы можно было отследить, кто бросил животное. Или усилить меры по отлову животных: гуляет собака одна по улице - в приют и там разбираться. Люди по крайней мере будут бояться бесконтрольного выгула своей собаки", "Интересно, а чем занимаются Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору? Они что улицы области не осматривают?", "Так в Белгороде где-то есть приют для собак. Может, им сообщить, пусть отловят?", "В цивилизованных странах все собаки на улице и дома чипированы. Невозможно завести пса без паспорта. А если выкинул собаку, его оштрафуют. В России играются животными, как хотят".

Про подземный переход

Подземный переход на остановке "Родина" передадут новому арендатору. Об этом сообщил и.о. мэра Белгорода Валентин Демидов. Напомним, что состояние подземного перехода многократно критиковалось белгородцами. Пользователи просят проверить другие тоннели в городе – "А вы посмотрите на пешеходный переход на остановке "Энергомаш", вот там действительно плачевное состояние. Всё разбито – ужас, и никому до этого нет дела", "А на Энергомаше вас не пугает? Там в бывших торговых точках выбиты стекла, валяется мусор, наблюдательный пункт разбит", "А вот действительно "проблема" - так это подземка на остановке "Стадион". Её проектировали когда-то исключительно для перехода граждан. А сейчас - это толкучка с кучей ларьков, продукты, одежда, всякая всячина. Ширина перехода настолько сужена торговыми ларьками, что в случае внештатной ситуации он не обеспечит необходимой скорости потока граждан, что может спровоцировать давку", "Дойдите ещё на Мичурина, там тоже страшно смотреть на него", "На Губкина переход вообще водой залит", "На Соколе ужас, а не переход. Ещё и водой залит, не пройти", "Всеми подземными переходами нужно заняться, т.к. их можно использовать для временных укрытий. Идешь по улице, мало ли что, всего не предугадать".

Про находчивую организацию

Управляющая компания "Жилсервис" нашла своеобразную замену обычным почтовым ящикам, которые отсутствуют в подъезде дома на проспекте Славы, 150. Теперь жильцы 72 квартир вынуждены искать присланные им письма, квитанции и уведомления в картонной коробке, подвешенной веревочкой за трубу. Некоторые советуют жильцам многоэтажки самим установить почтовые ящики – "неужели нельзя коллективно собраться и решить вопрос на уровне детского сада", "Да, у нас в Дубовом тоже не было почтовых ящиков. УК долго обещало установить, но в итоге решили скидываться сами, своим подъездом. Каково же оказалось удивление, когда половина людей отказалась сдавать деньги (выходило с квартиры что-то в районе 250 рублей). Мол, им письма все равно никто не пишет. Ладно, скинулись теми квартирами, которые согласились, а в итоге пользуются ящиками все - всем сразу стали приходить письма", "Ну, покупайте, вам поставят, это собственность жителей".

Как оказалось, не только в этом доме так справляются с проблемой доставки писем – "У нас Садовая 120А тоже нет почтовых ящиков лет 20, я думала только наш один дом такой в Белгороде", "В нашем доме почта так приходит больше 10 лет. Все просто ищут своё письмо, пока ждут лифт", "Вот находчивость, у половины города такие ящики висят".

Существуют и другие варианты замены ящиков для сбора почтовой корреспонденции – "Голубей можно тоже натаскать, прям в окно приносить будут...", "У кого нет почтовых ящиков рекламные бумажки кидают на пол)", "Скоро сами и разносить будем".

Про современное искусство

В Белгородской области, а точнее, в Старом Осколе, впервые проходит международный интерактивный фестиваль современного искусства. В его рамках художник Евгений Чес нарисовал прекрасного орла. В качестве холста выступила обыкновенная пленка, натянутая между нескольких деревьев. Большинство признало экспозицию удачным проявлением современного искусства – "Жаль, что временная, очень здоровская работа!", "А можно его подрядить муралы наши рисовать, а? Может тогда они перестанут быть такими пугающими...", "Красотаааааааа", "Это слишком круто", "Вот молодец, а не то что некоторые художники в кавычках, только переходы и подъезды могут марать своей писаниной. Одни иероглифы ужасные. А здесь талант. Жаль, что временно", "Надо было на каком-нибудь доме или здании".

Особо прозорливые пользователи, что называется, как в воду глядели. Спустя некоторое время неизвестные вандалы испортили изображение орла, стерев у него часть головы и ноги – "Красиво, но убрать лучше, в конце концов, этот полиэтилен... Кто-то сорвёт и всё валяться будет...", "Сейчас сфоткаются все желающие и все, сначала изрисуют, а потом разорвут. Оскол он такой".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка