Наверх
vorle.ru

Как настроиться на работу после праздников

Советы, которые помогут вам «вернуться в строй».

Как настроиться на работу после праздников

Новогодние праздники – то время, когда не нужно думать о рабочих проблемах, и можно спокойно отдохнуть со своей семьей или друзьями. Но оно очень быстро пролетает, а это значит, что приходится снова настраивать себя на рабочий лад.

Только есть некоторые сложности, которые могут помешать это сделать быстро:

- Сбитый режим сна.

Праздники и долгие выходные у многих людей сразу переводят внутренние часы на «попозже». Причиной тому могут стать как расслабленность, так и соответствующее времяпрепровождение с друзьями. Мысль о том, что завтра не нужно рано вставать – подталкивает бодрствовать и заниматься любимыми делами как можно дольше.

- Несобранность

Выходные берете не только вы, но и ваш мозг. Ему нет надобности концентрироваться на задачах, а резкий выход на работу может дезориентировать и ввести в стресс.

- Большой объем работы

Кстати, говоря о самих задачах – из-за длительного отсутствия их может скопиться достаточно много, а решать все равно придется.

- Нежелание работать

Хандрить – это нормально. Праздники закончились, погода холодная, а на работе – настоящий завал, с которым надо как-то справляться.

А как можно избавиться от этих проблем – мы узнали от психолога Карины Друзиной.

  1. Со сбитым режимом можно попробовать начать вести активный отдых. Погуляйте на свежем воздухе, покатайтесь на лыжах и коньках. Поверьте, к вечеру даже раньше времени будете валиться с ног и засыпать, как младенцы.  А чтобы не «клевать носом» на работе – откажитесь от вредной и жирной пищи, хотя бы на то время, пока не привыкните снова вставать рано.
  2. А вот чтобы стать более собранным – вам предстоит поработать над собой. Здесь помогут упражнения на внимательность. Так, попробуйте вспомнить в деталях весь вчерашний день. Практикуйте это вечерами после работы.
  3. Вашу работу за вас никто не сделает, и сама она не исчезнет. Чтобы облегчить себе нагрузку – разделите задачи по мере сложности и срочности. Хватаясь за все и сразу, вы не добьетесь результата.
  4. Но если нет сил заставить себя работать, есть простой способ – поощряйте свой труд отдыхом. Пригласите друзей или сами сходите в гости, посетите приятное заведение, и не окунайтесь в работу с головой.

Следуйте нашим советам и помните: работа должна быть в удовольствие!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка