Наверх
vorle.ru

На Белгородчине выделили 90 миллионов на поддержку семей

Это касается тех, у кого родилась сразу двойня или тройня. За двоих малышей родители получат единовременную выплату в 150 тысяч рублей, за троих – 300. Семья может потратить деньги на погашение долгов, строительство или ремонт жилья.

На Белгородчине выделили 90 миллионов на поддержку семей

Правительство Белгородской области сообщило о том, что готово в 2023 году направить на поддержку семей, у которых родились двойни и тройни, 90 миллионов рублей.

Эти средства родители могут потратить на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение и строительство жилья, непосредственно самостоятельное строительство или ремонт жилья, а также приобретение строительных материалов.

«На единовременную выплату могут претендовать женщины, родившие в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года. При появлении в семье двойни матерям полагается выплата в размере 150 тысяч рублей, тройни – 300 тысяч рублей», - отметили в местном правительстве.

Чтобы оформить пособие, необходимо обратиться в соцзащиту.

Сегодня, 6 февраля, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о появлении на Белгородчине второй семьи с 11 ребенком.

«В январе в двух семьях родился 11 по счету ребенок. Вы только представьте себе на секунду: 11 детей в семье, какое это счастье! В семье Шеренговских из Белгородского района и в семье Судовцевых из Красногвардейского района такое счастье произошло, и от всей души поздравляю счастливых родителей!», - рассказал на своей странице во «ВКонтакте» глава региона.

Также Вячеслав Гладков отметил, что с каждым годом многодетных семей в области становится всё больше.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка