Наверх
vorle.ru

Мораторий на плановые проверки бизнеса продлен до 2030 года

В ближайшие восемь лет проверки будут проводиться только в отношении определенных объектов.

Мораторий на плановые проверки бизнеса продлен до 2030 года

Для снижения административной нагрузки на бизнес правительство РФ продлило до 2030 года мораторий на плановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов. В ближайшие восемь лет они будут распространяться только на объекты контроля, отнесенные к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска. Об этом сообщили в пресс-службе правительства страны.

В образовательных учреждениях (школы, детсады), входящих в высокорисковую группу, сохраняется возможность проведения профилактических визитов вместо плановых проверок. При выявлении нарушений могут выноситься предписания об их устранении.

Также установлена возможность проведения обязательного профилактического визита на основании поручений президента или правительства.

"Эти решения являются частью реформы контрольно-надзорной деятельности, которую реализует правительство. Они позволят сохранить в целом тренд на улучшение делового климата в нашей стране", - прокомментировал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Подробнее в постановлении правительства РФ от 10 марта 2023 года №372 (http://static.government.ru/media/files/0okXDk7TgErHDxWc9t0muZyzyuzMESDt.pdf).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка