Губернатор попросил помощи у министра культуры
В вопросе капремонта домов культуры и школ искусств.
Накануне, 5 апреля, глава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Об итогах встречи рассказал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Он, в частности, сообщил, что попросил министра помощь с капитальным ремонтом девяти домов культуры, двух детских школ искусств в Старооскольском и Валуйском округах, двух музеев в Новооскольском округе и в Корочанском районе. А также с поставкой четырех модельных библиотек.
Глава региона выразил уверенность, что Минкультуры поможет с финансированием и реализацией мероприятий по поданным заявкам.
"Главный вопрос пока остается – это источники финансирования капитального ремонта театра имени Щепкина, но будем работать, понимаем, что проблема большая в необходимости проведения капитального ремонта, мы понимаем, что нужно, конечно, нам усиливать эту работу", - добавил губернатор.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



