Наверх
vorle.ru

В Белгородской области построят пять новых лагерей

Проекты для них находятся в разработке.

В Белгородской области построят пять новых лагерей

До конца года в Белгородской области подготовят проекты и техзадания для строительства пяти лагерей. Это круглогодичный спортивный лагерь "Альтаир" в Белгороде, этнографический лагерь в Прохоровке, два военно-патриотических лагеря в Прохоровке и Новом Осколе, лагерь в Шебекинском округе с языковой и цифровой направленностью. Об этом по итогам заседания архитектурно-градостроительного совета сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице "ВКонтакте"

Подробнее он рассказал об IT-лингво-лагере в Шебекинском округе. Его планируют строить на базе существующего лагеря "Салют". В лагере будет два образовательных профиля. Один из них — IT-направление, в рамках которого дети будут изучать робототехнику, мобильные разработки, алгоритмику и логику, языки программирования. Второе — "Лингва", включающее интеллектуальные игры, тематические программы, мастер-классы.

"К проекту есть много замечаний. Они должны быть устранены в кратчайший период. Поэтому буду ждать повторный доклад с новым проектом через две недели", - сообщил глава региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка