Три белгородских проекта получат федеральную поддержку
Речь идет о благоустройстве территорий в Губкине, Алексеевке, Строителе.
Минстрой РФ объявил победителей VIII Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды. Федеральное финансирование получат 145 проектов, три из них — белгородские.
Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, это города Губкин (благоустройство городского пляжа), Строитель (благоустройство парка Маршалково), Алексеевка (благоустройство площади Победы и прилегающей к ней территории). На реализацию каждого проекта предусмотрено более 90 миллионов рублей.
"Мы два года назад с главами договорились, что к федеральным деньгам добавляем такое же количество денег из областного бюджета. Это позволит более качественно выполнить эти работы и, конечно, порадовать как жителей городов, так и гостей Белгородской области", - сказал глава региона.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



