В белгородских магазинах «Светофор» выявлены нарушения
Проверка прошла в 19 торговых точках. Претензии есть ко всем.
В пресс-службе территориального управления Россельхознадзора сообщили об итогах проверки магазинов сети «Светофор» в Белгородской области. Проверки прошли в 19 супермаркетах, во всех выявлены нарушения.
Среди них – хранение продуктов с нарушением температурных режимов, отсутствие маркировочных ярлыков с датой производства и информацией о производителе, продажа товаров с истекшим сроком годности, отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.
С реализации было снято 875 кг продукции животного происхождения и 280 яиц. Кроме того, 21 пробу пищевых продуктов отправили на исследование.
«В десяти образцах молочной и мясной продукции выявлены нарушения требований технических регламентов», - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.
Информация о результатах проверок переданы в прокуратуру Белгородской области для принятия мер реагирования.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



