Наверх
vorle.ru

В Липецкой области впервые осудили за невыплату кредита

Общество

В августе 2008 года липчанин Алексей Ивашов взял кредит в ООО "РусфинансБанк" Самары в размере 338 685 рублей, которые он не выплатил вовремя. В связи с чем Грязинский городской суд вынес в июне этого года решение о выплате задолженность по кредитному договору вместе с возмещением расходов по оплате госпошлины, которое составило 4 986 рублей.

Тем же решением суда было обращено взыскание на автомобиль был ВАЗ-21102, 2004 года выпуска, принадлежащий должнику.

Однако Алексей Ивашов задолженность не погашал.

Как рассказала корреспонденту ИА vRossii.ru главный специалист-эксперт по работе со СМИ управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области Светлана Безбородова, должник работал прорабом в ООО "Фирма "Ремстройпроект" Липецка и имел стабильную зарплату в размере 20 тысяч рублей ежемесячно.

Кроме того, скрывал от судебных приставов-исполнителей, принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21102, на который по решению суда должно было быть обращено взыскание. Вследствие чего, автомобиль Ивашова был объявлен в розыск.

При этом Ивашов регулярно производил выплаты в счет погашения долга по кредитному договору, имевшемуся у него в тот же период, перед Сберегательным Банком РФ.

Должник неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по факту злостного неисполнения им решения Грязинского городского суда Липецкой области.

Однако, должник после вынесения ему вышеуказанных предупреждений, имея средства и возможности для исполнения судебного решения, никаких конкретных мер для его исполнения не предпринял и выплат в счет погашения кредиторской задолженности перед ООО "РусфинансБанк" г. Самара не произвел.

Таким образом, в отношении Алексея Ивашова дознавателем Грязинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по липецкой области было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта, за преступление, предусмотренное статьей 177 Уголовного кодекса РФ.

На сегодняшний день Алексей Ивашов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 177 Уголовного кодекса РФ, и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbelgorode.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка