Наверх
vorle.ru

Не уступил - заплати!

Общество

C 1 апреля в муниципальном транспорте города Липецка вводится новый штраф. Теперь если вы не уступите место пожилым людям, беременным женщинам, а также родителям с детьми, кондуктор имеет право выписать вам штраф в размере 50 рублей.

Данное решение было принято властями города в связи с тем, что последнее время жители Липецка, в частности, молодежь, не желают уступать места пожилым, и даже не реагируют на просьбу кондуктора. Напротив, они оперативно занимают все свободные места, отворачиваются к окну, напяливают наушники, всем видом показывая, что за окном происходит что-то очень интересное и важное для них, а музыка, которая гремит в ушах, помогает лучше осознать увиденное. А чаще всего представители сегодняшней молодежи просто закрывают глаза, притворяясь уставшими.

Как поделилась своим мнением с корреспондентом Gorodlip.ru кондуктор одного из муниципальных автобусов Ольга, такое отношение к пожилым людям не может оставаться безнаказанным. И оно, в первую очередь, говорит об острой нехватке воспитания и уважения сегодняшней молодежи к старшему поколению. А что и говорить о беременных женщинах. Ведь раньше мужчины уступали места не только тем, кому они были необходимы, но и привлекательным дамам, чтобы сделать им приятное. Сейчас же будущим мамам места чаще всего уступают сами женщины, в том числе и пожилые.

Тем не менее, отметила Ольга, девушки уступают места чаще парней, однако, нередко и среди них находятся любители нахамить в ответ на просьбу работника муниципального транспорта посадить пожилого человека или даже ребенка. И в таких случаях кондуктора, не добившись положительного результата, сами уступают свое место.

В конце беседы Ольга выразила большую надежду на то, что новый штраф хоть как-то образумит современную молодежь, если уж у родителей не хватает сил и времени на воспитание собственных детей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbelgorode.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка