Родники Белогорья перепишут
ОбществоВ области появится специальный атлас-путеводитель.
В справочник внесут все Святые источники региона. Необходимость такого реестра обсудили на специальной конференции "Изучение, сохранение и благоустройство Святых источников: проблемы и перспективы". Её участниками стали педагогические работники образовательных учреждений Белгородской области.
– В Белогорье уделяется огромное внимание оздоровлению водных ресурсов региона. В этом направлении действуют и успешно реализуются программы по облесению, расчистке и благоустройству родников, проводятся конкурсы: "Живи, родник, живи", "Родники Белогорья", конкурс проектов обустройства источников, - сказала на открытии конференции методист «Белгородского областного детского эколого-биологического центра» Тамара Цапкова.
Все эти мероприятия направлены на расчистку и благоустройство родников. Ориентировочно на территории области насчитывается более тысячи источников. Переписывать их все в единый атлас-путеводитель будут участники конференции с помощью своих воспитанников, их родителей, добровольцев.



