Наверх
vorle.ru

Александр Дорохин: Кикбоксинг не драка - это спорт отважных!

Спорт

28 мая белгородский кикбоксер Александр Дорохин поборется за титул Чемпиона России среди профессионалов в весе 81 кг.

На ринге ему предстоит сразиться с первым номером сборной команды России по кикбоксингу, 3-х кратным чемпионом России, победителем Всемирных игр боевых искусств, финалистом чемпионата Европы (WAKO), призером чемпионата Мира (WAKO), финалистом боев по правилам TNA Александром Дмитриенко.

Сейчас спортсмен усиленно готовится к бою, но нашел время ответить на вопросы журналистов.

- Александр, 28 мая в Москве вам предстоит выйти против серьезного соперника. Как вы оцениваете свои шансы на победу?

- Александр Дмитриенко - сильный соперник. Его имя имеет вес в спортивном мире  и достижения это подтверждают. С Александром мы уже встречались на любительском ринге на Чемпионате России в Перми. В тот раз я проиграл, в этот раз настроен на победу.

- Чего ждете от боя?

- Думаю, бой будет сложный для спортсменов и зрелищный для зрителей. Я постараюсь сделать все от меня зависящее. С уверенность могу сказать, что наш поединок запомнится всем.

- Как проходит подготовка к турниру?

- Еще до турнира мы сформировали с тренером программу, которая позволит мне находиться перед боем в отличной форме. Сейчас мы реализовываем намеченное и движемся к намеченной цели.  Я много времени провожу в зале. Есть определенные домашние наработки, которые до боя раскрыть мы не можем. Надеюсь, что старания принесут свои плоды.

- Кто приедет вас поддержать? Кто за вас болеет?

Помимо тренера меня поддерживать будут одноклубники, которые оказывают мне помощь в подготовке к данному бою, а также мои друзья и близкие. 28 мая болеть за меня будут все мои знакомые, которые знают о данном турнире.

- Что для вас значит стать чемпионом России среди профессионалов в разделе К-1?

- Это мечта каждого кикбоксера, тем более в таком престижном и зрелищном разделе.

- Какой ваш любимый удар и комбинация?

- Выделять свои сильные стороны  сейчас не хотелось бы. Пусть это останется сюрпризом для зрителей и для соперника.

- Что в бою для вас важнее: сильный удар, техническая составляющая, выносливость или тактическое мышление?

- В бою главное одержать победу. Но вообще по этому поводу мне нравятся слова из песни В.С. Высоцкого: "Ведь бокс не драка - это спорт отважных…". Сильный удар, выносливость, тактическое мышление - все эти составляющие играют важную роль во время поединка, в зависимости от соперника какой-то из этих факторов более или менее значимый.

- Твой график и планы на ближайший год? 

После боя хочется отдохнуть и с новыми силами готовиться к новому спортивному сезону!

Приглашаем всех поддержать белгородского спортсмена 28 мая в Москве в УСК "Крылья Советов". 

Напомним, что Профессиональный турнир по кикбоксингу "СИЛЬНАЯ РОССИЯ" К-1, приуроченный ко Дню пограничника.

Организацией турнира занимаются люди, которые не понаслышке знакомы с миром спорта. Президент СПМОО "Патриот" Олег Кулаков,  генеральный директор "Future Promotions" Виталий Пилюшин совместно с исполнительным директором Федерации кикбоксинга России Михаилом Герасимовым задались целью познакомить болельщиков с настоящими чемпионами, которые уже достигли больших результатов на любительском уровне.

Дебютный турнир "Сильная Россия" включает в себя только конкурентные бои "кость в кость", а файткард пополнился известными именами. Зрители станут свидетелями 10 зрелищных поединков именитых спортсменов. Украшением турнира является главный бой вечера за титул Чемпиона России среди профессионалов в весе 81 кг Александра Дорохина.

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка