Наверх
vorle.ru

Белгородцы покорили чемпионат мира

Губкинские спортсмены выиграли турнир по летнему полиатлону.

Представители Белгородской области отличились на чемпионате мира по летнему полиатлону. Турнир проходил в Республике Беларусь. Кроме хозяев, в нем принимали участие спортсмены из России, Финляндии, Турции, Казахстана, Латвии, Туркменистана, Украины.

В состав российской сборной вошли четыре спортсмена из Губкина — воспитанники ДЮСШ №2. Они состязались в метании гранаты, беге на короткие дистанции, стрельбе, плавании и беге на выносливость.

Андрей Кириллов стал первым в возрастной категории от 18 до 20 лет, Максим Арбузов показал лучший результат среди спортсменов 14-15 лет, а Максим Шоков выиграл "золото" в возрастной категории 16-17 лет.

Еще один белгородский спортсмен Виталий Клочков выиграл серебряную медаль, сообщает пресс-служба облправительства.