Наверх
vorle.ru

"Салют" "потерпел" крупное поражение

Профессионалы не смогли обыграть детей.

В субботу состоялся товарищеский матч между "Салютом" и игроками футбольной школы "Стрела".

Зрители на трибунах смогли увидеть, как 11 профессионалов из белгородского "Салюта" попробуют справиться с сотней мальчишек в возрасте от 4 до 11 лет, которые занимаются в ФШ "Стрела".

В этом матче было все необычно - неравное количество игроков у команд, отсутствовали линейные арбитры, да и сама церемония приветствия двух клубов растянулась на 15 минут.

А потом были 15 минут триумфа "Стрелы". Правда, в начале мяч никак не хотел залетать в ворота, которые защищал Артем Цыгулёв.

Положение исправил спортивный директор "Салюта" Вадим Старков, который внес коррективы в тактическую установку на игру, крикнув вратарю "Салюта", что пора пропускать.

А потом появился на поле второй мяч, и дела у юных футболистов пошли. За короткое время они трижды поразили ворота профессионалов

Профессионалы, как могли, оказывали сопротивление молодым – поднимали упавших, кому-то даже завязывали шнурки. Но это их не спасло от разгрома. Итог – 2:5 в пользу "Стрелы".