Наверх
vorle.ru

Фестиваль ГТО стартовал в Белгороде

Мероприятие собрало участников из 55 регионов.

Фестиваль ГТО стартовал в Белгороде

10 декабря в БелГУ открылись первые в России соревнования по выполнению нормативов комплекса "Готов к труду и обороне!" среди сборных вузов. Участники будут соперничать в разных видах спорта на протяжении четырех дней. Об этом сообщила пресс-служба БелГУ.

В большом фестивале спорта принимают участие более 500 студентов из 55 регионов. Это командные соревнования, так что в итоге победят те участники, которые не только сильнее и быстрее, но и лучше умеют работать в группе.

 "Первый этап проходил внутри вуза, студенты сдавали "Студзачет АССК" - аналог комплекса ГТО, но более сокращенный. В первом этапе приняло участие более 30 тыс. студентов и те, кто сдал на "золотой" значок, были приглашены пройти  настоящие нормы ГТО в центрах тестирования. Так мы и сформировали сборные 55 вузов, которые участвуют в финале", - сказал руководитель проекта "От студзачета к знаку отличия ГТО" Вячеслав Морозов.

 Ребятам предстоит сдать нормы по отжиманиям, прыжкам в длину, подтягиваниям, упражнениям на пресс. Также им придется много бегать, плыть на несколько дистанций.

Вне зависимости от того, какая команда победит, каждый студент на фестивале получит полный отчет о своем физическом состоянии и здоровье.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка