Наверх
vorle.ru

Белгородка "выстрелила" на международных соревнованиях

Спортсменка дважды одолела противниц в финале.

В австрийском Инсбруке проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия "Meyton Cup". Белгородка Анастасия Шадах завоевала две золотые медали, опередив соперниц на десятые доли очка. Об этом сообщило ИА "Бел.ру".

Первое "золото" Анастасия Шадах завоевала на десятиметровой дистанции. В отборочных турах она набрала 558 очков из 600 возможных. Эти результаты были ниже, чем у ее коллег по сборной России Яны Ениной и Надежды Колоды. Однако в финале белгородская спортсменка обошла их на 27,5 и 4 балла соответственно.

В соревнованиях следующего дня белгородка снова немного отстала в отборочных, но наверстала в финале. Анастасия Шадах вышла на первое место с отрывом в 0,9 очка от Яны Ениной.

Победой наша спортсменка и ее тренер Олег Колодезный остались довольный, а набранными баллами - нет.

- Результат средний. Раз выиграли, значит, заслужили. Но цифры эти не наши. Анастасия впервые выступала одна, без тренера. Это сказалось. Но, как говорят в спецназе, “обстрел” прошла, - сказал Олег Колодезный.

Тренер уверен, что его подопечной надо серьезно поработать с психологической напряженностью на соревнованиях.

Следующий турнир, в котором примет участие Анастасия Шадах, состоится 23 января в Мюнхене.