Наверх
vorle.ru

Прохоровец выиграл чемпионат мира по гиревому спорту

Иван Беляев в восьмой раз стал сильнейшим на планете.

Белгородский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Иван Беляев стал сильнейшим на чемпионате мира по гиревому спорту, проходившем в Сербии.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, белгородец выступал в весовой категории до 73 кг. Он занял первое место в личном зачете в упражнении толчок двух гирь по 32 кг каждая, с результатом 82 подъема с регламентом времени десять минут.

Кроме того, Иван Беляев первенствовал в командной эстафете в таком же упражнении с регламентом времени — три минуты на участника. Его результат 32 подъема.

Отмечается, что золотая медаль мирового первенства стала прохоровца уже восьмой наградой наивысшего достоинства подряд.