Наверх
vorle.ru

Волейболисты "Белогорья" всухую обыграли одного из лидера Суперлиги

Матч прошел при поддержке болельщиков "львов".

Волейболисты "Белогорья" всухую обыграли одного из лидера Суперлиги

13 тур чемпионата страны стал счастливым для белгородских волейболистов, которые принимали "Факел" из Нового Уренгоя. На 900 матч, который проходил в Белгороде, впервые за два месяца были допущены зрители. Правда, с соблюдением ограничений.  Трибуны были заполнены на треть. Но и этого количества болельщиков было достаточно, чтобы показать, что команда набирает силу и может противостоять лидерам Суперлиги.

В дебюте первой партии "львы" повели в счете 7:4, успешно играя на блоке. Новоуренгойцы, являясь одним из лидеров чемпионата, ничего не смогли противопоставить хозяевам площадки. "Белогорье", поведя в счете, уверенно провело и вторую партию.

Оторвавшись на несколько очков на старте, "львы" удерживали свое лидерство, вынуждая игроков "Факела" догонять их. Гости в концовке могли переломить ход игры, но все решил мощный удар блокирующего Алексея Самойленко – 25:23.

Третий сет был важен для игроков обеих команд. "Факел" пытался отыграться, с надеждой, что сможет продлить игру до пяти сетов, а белгородцам требовалось победить. Жаркое противостояние продолжалось до конца партии. Гостям даже удалось повести в счете – 21:22. Вот только остановить "львов" было уже невозможно. Два точных мяча Павла Тетюхина и точный удар Сергея Червякова, принес долгожданную победу "Белогорью", которое до этого проиграло подряд три матча.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка