Наверх
vorle.ru

Волейболисты «Белогорья» одержали первую победу в сезоне

Подопечные Бориса Колчина в «сухую» обыграли АСК из Нижнего Новгорода.

Матч второго тура чемпионата чемпионат России 2021/2022 по волейболу Суперлигм Parimatch проходил на новой «Белгород Арене».

Напомним, что в первом туре белгородцы в упорной борьбе уступили чемпиону – столичному «Динамо».

В этот раз «львы» уверенно начали матч, поведя в счете -9:3. Свой успех они довели до логической победы в первом сете -25:17. Вторая партия мало чем отличалась от стартовой. Уверено действуя на площадке, хозяева записали в свой актив победу -25:15.

Третья партия оказалась тяжелой. Нижегородцы решили переломить ход встречи. Шла равная и упорная борьба. В концовке АСК повели в счете 20:22. Но это оказалось недостаточно.

Диагональный белгородцев Мохамед Аль Хачдади от блока соперников отправил мяч в аут. Дальше действовали Павел Тетюхин, а финальную точку поставил Алексей Самойленко -25:22 и первая победа «Белогорье» в этом сезоне.