Наверх
vorle.ru

ВК "Белогорье" потерпел поражение от "Газпром-Югра"

Спорт

18 февраля в Сургуте в рамках 1/8 финала плей-офф чемпионата России состоялся второй матч серии игр между "Газпром-Югра" и ВК "Белогорье". Игра завершилась победой Белогорья – 3:1.

В первом сете белгородцы вели со счетом 21:18 и имели возможность закончить партию в свою пользу. Однако противник перехватил инициативу на себя и выиграл шесть очков подряд. Партия завершилась в пользу "Югры" – 1:0.

Второй сет оказался похожим на первый. Замены игроков не исправили положения. В итоге хозяева поля вышли вперед. Итог второй партии - 25:20.

Третий тайм "Белогорье" играло уверенно и держало разрыв в шесть очков. Однако затем "Югра" отыграла отставание и вышла вперед – 23:21. Лишь серия подач Тетюхина помогла "Белогорью" сравнять счет. На этот раз партия принесла победу "львам" – 30:32.

Сценарий в четвертом сете повторился. "Белогорье" оторвалось на шесть очков, но в какой-то момент хозяева перехватили инициативу. Вышедшие вперед хозяева выиграли 25-е очко, реализовав матчбол с первой попытки.

Победа Сургута сравняла счет в серии до двух побед. Решающий поединок между этими командами состоится 25 февраля в белгородском дворце спорта "Космос".