Наверх
vorle.ru

Белгородцы выиграли второй этап чемпионата страны по ралли-рейдам

Спорт

Два экипажа команды Belgorod off-road team заняли первые места в своих зачетных категориях на этапе чемпионата России по ралли-рейдам "Золото Кагана".

Соревнования проходили в Астраханской области, отличающейся своими песками и бездорожьем. На старт вышел 41 экипаж. Автомобилистам предстояло преодолеть более тысячи километров по степным просторам, рекам и песчаникам.

Белгородскую область представляла команда Belgorod off-road team. На трассу вышли три экипажа. В зачёте "Рейд-Спорт" боролись Павел Ушаков – Артем Шевелев (Toyota Land Cruiser 80). Алексей Черкесов – Юрий Сачков (УАЗ-315195) и Сергей Евтушенко – Роман Матушкин (ВАЗ-21213) выступили в национальной категории.

Белгородцам удалось вырвать победу. Машины под управлением Ушакова и Черкесова пришли к финишу "Золота Кагана" первыми в своих категориях. Кроме того, экипаж Ушаков – Шевелев занял третье место в абсолютном зачете. Алексей Черкесов и Юрий Сачков разместились на 12 строчке турнирной таблицы.

Разумеется из более 40 экипажей до финиша дошли не все. В общей сложности финишировать не удалось 11 автомобилям. Среди них оказалась и "Нива" Сергея Евтушенко и Романа Матушкина. Белгородцы завершили гонку на втором спецучастке.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка