vorle.ru

"Металлург" вновь отобрал очки у лидера

Спорт

После вояжа в Старый Оскол "Факел" занимает второе место.

Приезд воронежского "Факела" в Старый Оскол имел для гостей и турнирные, и реваншистские цели. Победа позволяла бороьтся с "Соколом" за первую строчку в турнирной таблице зоны "Центр", к тому же именно "Металлург-Оскол" отнял у "Факела" очки в первом туре, встреча в Воронеже тогда закончилась безголевой ничьей. "Металлург-Оскол" выставил на мачт такой состав: Красильников (к), Шаповалов, Гизгизов, Белобаев, Чикунов, Малахов, Кудрин, Павлов, Фасхутдинов, Советкин (Бураков, 89), Тарала (Крестененко, 90+3).

Гости повели уже на 11-й минуте, однако на 260-й минуте Тарала сравнял счет: Руслан, находясь спиной к воротам гостей недалеко от линии штрафной, получил мяч, развернулся и точно пробил в левый от Александра Саутина угол впритирку со штангой – 1:1. Во втором тайме команды обменялись голами с пенальти: на 64-й минуте Погребняк вывел гостей вперед, а на 75-й минуте Гигизов установил окончательный счет – 2:2.