Наверх
vorle.ru

Россия стремительно движется к досрочной победе

Четвертый соревновательный день Универсиады принес еще 19 наград в копилку наших спортсменов.

Россия стремительно движется к досрочной победе

В Красноярске продолжаются XXIX Зимние Студенческие игры. Сборная России с первых дней соревнований удерживает верхнюю строчку турнирной таблицы. В среду, 6 марта, было разыграно 36 наград, 19 из которых забрали наши спортсмены, тем самым упрочив свое и без того убедительное лидерство. 

Первой в этот день принесла "золото" нашей команде биатлонистка Екатерина Машкова, ставшая лучшей в спринте на 7,5 км. "Серебро" и "бронзу" в дисциплине также поделили россиянки. Весь пьедестал заняли наши спортсмены и в мужском спринте, "золото" — у Эдуарда Латыпова. 

В лыжном спринте свободным стилем первое место завоевал Александр Терентьев, третье — Андрей Собакарев. Лыжницы в аналогичной дисциплине принесли серебряную и бронзовую медали.

  

Устроили жаркую битву за награды сноубордисты. Это были очень напряженные гонки, полные переживаний и драматизма. Но наши спортсмены вновь не знали себе равных. "Золото" и "серебро" — у российских студентов.

Еще две золотые медали добыли наши спортсмены в мужском и женском параллельном слаломе.  Первое и второе места у наших девушек в слоупстайле. 

Соревнования по шорт-треку принесли нашей сборной общекомандную победу в женской эстафете на 3000 метров, второе место в мужском зачете и "бронзу" в индивидуальных забегах на 1000 метров среди женщин. 

По итогам шестого дня Зимней универсиады-2019 в общем зачете сборной России стало 58 медалей (18 золотых, 23 серебряные, 17 бронзовых). Второе место, с шестью золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями, занимает сборная Южной Кореи. Третьи – спортсмены из Швейцарии (2, 2, 2). 

Продолжают радовать своими успехами хоккеисты. Женская команда России по хоккею с мячом вышла в финал и уже 8 марта будет бороться за "золото" с командой Швеции! В игре с шайбой наши девушки одержали очередную победу над командой США и перед последним туром делят первое место в группе со сборной Канады. Лидирует в своей группе и мужская сборная. В прочем, получить награды в финальной игре смогут не только спортсмены, но и зрители. На Универсиаде продолжается конкурс на лучший костюм болельщика. Группы поддержки не перестают удивлять спортсменов своей фантазией. На трибунах можно увидеть миньонов, Дедов Морозов, русалочек и других персонажей. Но самый популярный костюм, пожалуй, талисман этих игр — очаровательная собака U-Лайка.

Сегодняшний день соревнований подарит спортсменам новые надежды на медали. В четверг будут разыграны награды в гигантском слаломе у женщин, в гонках преследования в биатлоне, у мужчин и спортивных пар в фигурном катании, а также в лыжном ориентировании в смешанном спринте.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка