Наверх
vorle.ru

Что февраль нам приготовил: обзор важных законов

Большинство важных нововведений вступили в законную силу с началом года. Второй месяц года принес пусть и не так много свежих правил, но все они важны в повседневной жизни. ИА vRossii.ru подготовил для вас самый серьезный обзор месяца. В сегодняшнем топе - новый вид кредитов, который оценят индивидуальные предприниматели, индексация выплат льготникам, трехступенчатая аккредитация медиков и еще кое-что важное для детей-инвалидов.

Что февраль нам приготовил: обзор важных законов

ЕДВ и НСУ проиндексируют

На 2,5% увеличатся ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг. После индексации на медикаменты россияне будут получать 828 рублей 14 копеек, предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение – 128 рублей 11 копеек, а также на проезд на междугороднем транспорте и обратно – 118 рублей 94 копейки.

Появятся синдицированные кредиты

Юрлица и индивидуальные предприниматели смогут взять заем у синдиката кредиторов в рамках единого кредитного соглашения. В законе, вступающем в силу 1 февраля, прописаны особенности заключения синдицированного договора, его условия и общие положения, а также перечень участников синдиката кредиторов.

Медиков оценят трижды

Уровень компетенции врачей проверят трехуровневым экзаменом по международному стандарту. Аккредитацию придется пройти специалистам, имеющим высшее образование по основным программам "Здравоохранение и медицинские науки". Если раньше проверялось соответствие медиков профстандарту, то сейчас речь идет о квалификации.

Меньше справок

Для того, чтобы на материнский капитал приобрести товары и услуги для соцадаптации, родителям не придется еще раз доказывать статус их детей-инвалидов. Постановление правительства, вступающее в силу 6 февраля, упростит порядок замены программы реабилитации. Новое направление будут выдавать без прохождения медико-социальной экспертизы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка