Авто-уикенд, или как прошло "Моторшоу-2009" в Липецке
ТранспортС 5 по 7 июня липецкий парк "Быханов сад" традиционно принимал гостей-автолюбителей, профессионалов и просто зрителей, пришедших посетить большой автопраздник - межрегиональную выставку "Моторшоу-2009".
Главным организатором уже третьего по счету мероприятия выступила липецкая автомобильная газета "Авто 48". К работе "Моторшоу" было привлечено огромное количество участников и партнеров: для посетителей автосалоны выставили в павльоне марки продаваемых автомобилей Kia, Skoda и Lada Priora, были представлены и различные модели мото- и велотехники, товары для активного отдыха. Также экспозиции занимали банки, работающие по различным программам автокредитования и магазины, специализирующиеся на автозвуке и сопутствующих товарах для автомобилей.
В рамках выставки организаторами был заявлен 2-ой Чемпионат по автотюнингу Липецкой области, финал которого прошел в это воскресенье. Участники – липчане-автолюбители, хотя после осмотра автомобилей финалистов слово "любители" стало не совсем подходящим, поскольку внешний и внутренний тюнинг, аэрография были выполнены на высочайшем профессиональном уровне. Но, как признавались участники, порой всё делалось "от и до" самостоятельно и практически без помощи профессионалов автотюнинга, что делает честь нашим землякам.
- Все участвующие в финале автомобили, безусловно, достойны победы. Каждый из них приковывает к себе внимание какими-то особенностями, присущими именно ему, ведь потрачено немалое количество сил и средств на то, чтобы твоя любимая машина была заметна и неповторима. К тому же автотюнинг еще слабо развит именно в Липецке, но выставленные авто свидетельствуют о том, что мы развиваемся и развиваемся в правильном направлении, - отметил один из финалистов.
А неповторимость авто и совершенство звука "железных коней" оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей автомагазинов, специалистов по автозвуку, представителей партнеров и организаторов выставки. В течение нескольких часов жюри осматривало автомобили, среди которых были не только современные марки отечественного и зарубежного автопрома, но и ретроавто: так, например, рядом с потрясающей по цвету Chevrolet ничуть не терялась начищенная до блеска "Победа".
Для зрителей тоже нашлось ответственное занятие: до завершения работы жюри посетители могли проголосовать за одну из наиболее понравившихся машин, которая впоследствии получила приз зрительских симпатий. Ею стала знаменитая желто-черная липецкая "девятка" с быками, она же победила в номинации "Внешний тюнинг". В номинации лучшая "Аэрография" первое место, несомненно, занял Volkswagen Sharan - с аэрографией в стиле "Пиратов карибского моря". Также он был удостоен кубка чемпионата в номинации "Мультимедиа". В номинации "Ретроавтомобиль" выиграл "старичок" Ford сине-вишневого цвета, лавры победителя в номинации "Автозвук" достались яркому Chevrolet с капотом цвета carbon, ну а обладателем лучшего "Внутреннего тюнинга" стал агрессивный черный Mitsubishi Lancer.
Во время работы жюри всех пришедших посмотреть на шикарные авто развлекал конкурс "Мисс-Тюнинг", впервые проходящий в рамках "Моторшоу". Также можно было понаблюдать за работой художников-аэрографистов, которые в режиме реального времени демонстрировали своё мастерство.
На заключительном этапе выставки организаторы вручили всем участникам шоу и финалистам чемпионата по автотюнингу ценные призы и подарки, а также высказали пожелание встретиться на этом автопразднике ровно через год.
Последние новости
19.05.2025

19.05.2025

15.05.2025

14.05.2025

13.05.2025

22.04.2025

14.04.2025

10.04.2025

04.04.2025

02.04.2025

02.04.2025

27.03.2025

26.03.2025

21.03.2025

20.03.2025

12.03.2025

10.03.2025

10.06.2025

10.06.2025

10.06.2025

10.06.2025
