Наверх
vorle.ru

В Белгороде займутся популяризацией безвозмездного донорства

Здоровье

Постановлением правительства Белгородского области внесены поправки в целевую программу "Безопасное донорство и перспективное развитие службы крови Белгородской области на 2009-2011 годы".

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе администрации Белгородской области, среди уточненных мероприятий программы – популяризация безвозмездного донорства в рамках проведения ежегодных месячников "Наше здоровье - в наших руках".

Также запланировано создание системы поощрения лучших активистов и организаторов донорского движения, проведение бесплатного обследования всех доноров на сифилис, вирусные гепатиты В и С, ВИЧ-инфекцию, обеспечение акушерских, педиатрических стационаров и других медицинских учреждений запасом карантизированной и фильтрованной донорской крови, оснащение областных станций переливания крови современным медицинским, лабораторно-диагностическим и прочим оборудованием и другие.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка