Проверили документы - нашли наркотики
ПроисшествияВ Белгороде сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в хранении наркотиков.
При себе двое белгородцев имели около 300 таблеток неизвестного происхождения. Изъятые медикаменты полицейские направили в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Белгородской области.
Во время несения службы полицейский патруль остановил на одной из улиц областного центра двух мужчин для проверки документов. Их поведение вызвало у сотрудников подозрение, как выяснилось, обоснованное.
Для выяснения всех обстоятельств инцидента задержанные были доставлены в отдел полиции, а обнаруженные таблетки направлены на исследование. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством. Со слов злоумышленников, запрещенные в Российской Федерации таблетки они собирались употребить самостоятельно.
Дознаватель отделения № 2 отдела дознания УМВД России по Белгороду Марат Эмержанов рассказал, что в настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Ведется дознание.
