В Белгородской области обрушилась кровля шахты
Происшествия4 февраля 2009 года в 20.05 ч. в Яковлевском районе в п. Яковлево произошло обрушение кровли пород (железная руда) на длине предположительно 10 м на глубине 670 м в ходе работы комбайна «П-110».
Как сообщает пресс-служба МЧС области, на момент обрушения кровли в шахте находилась бригада в составе 15 человек, в результате обрушения под завалом находится 1 человек (Потапенко Александр Михайлович 1970 г.р. - комбайнёр), остальные 14 человек поднялись на поверхность.
В настоящее время ведутся аварийно-спасательные работы. На месте аварии работает оперативная группа ГУ МЧС России по Белгородской области, руководство рудника, смена военизированной горноспасательной части в составе 20 горноспасателей.
Шахта была построена в 1975 году, первую руду дала в 1997 году.



