Наверх
vorle.ru

Белгородская область готова к весенне-полевым работам

Общество

Посевная площадь в сельхозпредприятиях, фермерских и личных подсобных хозяйствах в этом году составит более миллиона гектар.

Вопрос о состоянии готовности к весенне-полевым работам обсуждался в рамках заседания регионального правительства под председательством губернатора области Евгения Савченко.

Как рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru начальник департамента агропромышленного комплекса области Владимир Родионов, основа под урожай текущего года закладывалась еще с осени. В регионе посеяно 335 тысяч гектар озимых культур. Для проведения весеннего сева с учетом страхового фонда сельхозпредприятиям требуется 82,2 тысячи тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур.

Для сельхозтоваропроизводителей, выращивающих сахарную свеклу, сахарными заводами по заявкам определены лимиты кредитных ресурсов в объеме 4,2 миллиарда рублей. Почти полтора миллиарда из них уже используются хозяйствами.

По словам начальника департамента АПК, в текущем году сохранится субсидирование процентной ставки при покупке отечественной техники. Кроме того, в настоящее время отпуск дизельного топлива для сельхозтоваропроизводителей осуществляется по сниженным ценам – 90 процентов от цены, сложившейся на первое ноября.

Одним из приоритетных направлений губернатор назвал биологизацию земледелия. Так, необходимость в посевном материале многолетних трав, крестоцветных культур, который нужен предприятиям для закладки семенных участков, будет компенсирована в полном объеме за счет областного бюджета. Это будет разовая акция.

Кроме того, Евгений Савченко подчеркнул, что будет действовать компенсация в размере 50 процентов от рыночной стоимости семян, необходимых для посева промежуточных культур, выращивания многолетних трав  для создания рынка сена. Такую форму поддержки планируется оказывать ежегодно. Те хозяйства, которые будут приобретать сено, также получат компенсацию в размере одной тысячи рублей за каждую тонну.

На заседании были рассмотрены проблемы, возникающие у руководителей предприятий в период весенне-полевых работ. Одна из них – штрафы за превышение габаритов сельскохозяйственной техники. Губернатор подчеркнул, что сотрудники ГАИ, установившие это нарушение, должны, если это требуется, сопроводить транспортное средство до места назначения и обратно, а не наказывать рублем. "Применение штрафных санкций во время посевных кампаний, уборки кормов и зерновых недопустимо", -  заключил глава региона.

В свою очередь, сельхозтоваропроизводители должны направлять предварительные заявки на сопровождение сельскохозяйственной техники.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbelgorode.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка