Наверх
vorle.ru

Тяговые аккумуляторы

Для каждого типа складской технике, работающей от электричества - погрузчиков и тележек, штабелеров и ричтраков, нужен источник питания, в большинстве случаев этим самым источником выступает тяговая аккумуляторная батарея.

Тяговые аккумуляторы На правах рекламы 16+

В отличие от обычных аккумуляторов, которые устанавливают на автомобиль и предназначена для кратковременного пуска мотора, тяговая батарея служит для постоянного источника электроэнергии. Непрерывный срок эксплуатации батареи может достигать до 12 часов без подзарядки.

Все тяговые АКБ напряжением 24V можно разделить на две основных группы – щелочные и кислотные.

Щелочные АКБ

Самые популярные модели. Используются на отечественных погрузчиках и погрузчиках, производства бывшего СССР. Ресурс работы такой батарейки - 500 циклов зарядки-разрядки.

Главное достоинство таких батареек – их надежность. Они отлично держат заряд, не боятся ни морозов, ни высоких температур. Их не обязательно разряжать перед длительным простоем.

Если вы приняли решение купить погрузчики или тележки, работают на щелочных аккумуляторах – то приняли правильное решение. Потому как:

1) Аккумуляторы позволяют технике работать вполне достаточное количество времени, которое ей требуется на то, чтобы выполнить свои функции.

2) Аккумуляторы - более экологично, чем, скажем, бензин. Потому что они совершенно не загрязняют окружающую среду и в связи с этим могут применяться безо всякого опасения.

3) Аккумуляторы в итоге выходят намного дешевле. И это вполне понятно. Ведь, купив технику на бензиновом ходу, придется практически каждый день покупать ей горючее. А что касается аккумуляторов, то периодическая зарядка - это все, что им требуется.

Недостатки щелочных АКБ:

1. Цена. Выше чем у кислотных.

2. Зарядка сопровождается выделением едкого пара.

3. Зарядные устройства стоят значительно дороже.

Кислотная батарея

Состоит из 2-х блоков пластин, погруженных в раствор кислоты. Заряд вырабатывается традиционным способом.

Большая часть таких батарей производится американскими или английскими компаниями.

Аккумулятор перед хранением рекомендуется разрядить.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка