Наверх
vorle.ru

Преимущества системы тёплый пол

Водяной теплый пол – это система обогрева помещений, которая может служить как основным, так и дополнительным источником тепла.

Преимущества системы тёплый пол На правах рекламы 16+

Питает систему горячая вода, циркулирующая по проложенному под напольным покрытием трубопроводу. Данное решение одинаково хорошо и для частного дома с автономным отоплением на основе газового или электрического котла, и для квартиры с центральным отоплением. Однако, специалисты советуют использовать водяной теплый пол «в связке» с газовым котлом, который сможет обеспечить быстрый нагрев теплоносителя, то есть, воды. Кроме того, такая конфигурация считается наиболее эффективной за счет независимости от перепадов температуры, давления и, пожалуй, самое главное – от сезонности подачи тепла в дома. Выбрать теплый пол можно на сайте DEVIPOL.COM.UA

В систему теплых полов, с горячей водой в качестве источника тепла, входят: трубопровод и узел смешивания. Наиболее часто используемые трубы из металлопластика или сшитого полиэтилена. Трубопровод укладывается на цементную стяжку, после монтажа и проверки на герметичность, стяжка выполняется еще раз, надежно закрепляя собой систему труб теплого водяного пола.

Узел смешивания воды необходим для регулирования температурного режима в помещении. В свою очередь, узел состоит из гидронасоса, коллектора и смесителя с термостатом.

Многие не могут определиться с выбором, водяной или электрический теплый пол. Мы не можем повлиять на ваш выбор, поскольку, какую именно конфигурацию выбрать, должны решать именно вы. Но все же, обозначим основные преимущества водяных теплых полов:

Малозатратный (в финансовом плане) монтаж, что является весьма важным фактором для заказчика;Систему водяного теплого пола можно «интегрировать» в жилое помещение любой площади, при этом неважно, каким будет итоговое напольное покрытие: плитка, ламинат, линолеум или ковролин;

Система легко интегрируется в уже имеющуюся систему обогрева здания;

Обогрев полов можно подключать, как автономно (с газовым или электрическим котлом), так и к системе центрального отопления;

Экономичность, которая выражается в меньшем потреблении энергии на обогрев (для стандартных помещений, порядка 30%);

Скрытность прокладки труб отопления позволяет по-новому взглянуть на помещение с дизайнерской точки зрения и по максимуму использовать жилую площадь.

Неквалифицированный монтаж теплых полов может вызвать затопление помещения, поэтому всегда обращайтесь к специалистам!

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка